Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

04.08.2021

Дети обучили взрослых правилам пожарной безопасности

Благодаря открытию центра безопасности на базе средней школы №4в г.Червене есть возможность не только на словах и картинках рассказывать о правилах пожарной безопасности и последствиях их несоблюдения, но и форме интерактивных занятий отработать полученные знания.

На этот раз активисты БМООСП провели обучение для работников Червенского ТЦСООН и получателей социальных услуг отделения обеспечения дневного пребывания для граждан пожилого возраста.

Работники районного центра социального обслуживания населения ежедневно оказывают помощь пожилым гражданам. Их задача состоит не только в оказании помощи в приобретении необходимых товаров, приготовлении пищи, оказании помощи в наведении порядка, но и в обеспечении безопасных условий проживания подопечных. Каждый из них знает о необходимости наличия в жилых комнатах автономного пожарного извещателя, о том, что устанавливаться он должен на потолке, своевременно следит за заменой элемента питания (хотя порядка года об этом можно и не беспокоиться).

А вот печное отопление у многих вызывает множество вопросов.

- Зачем белить печь ежегодно? Она же у меня и так чистая и красивая. Только лишняя работа, - задает вопрос одна из присутствующих дам.

- Если чистая и красивая, это хорошо, - не теряется юный экскурсовод. – Но, ведь это делается не для красоты, а для того, чтобы своевременно обнаружить трещины. - И, наведя планшет на трещину в печи в интерактивном блоке «Комната» демонстрирует какие могут быть последствия.

С помощью «волшебного» планшета гости убедились и в том, что не стоит забывать и оставлять без присмотра не выключенный утюг, сковородку на включенной плите, что может произойти, если включить одновременно в один удлинитель несколько электроприборов.

Напомнили юные активисты и о правилах посещения леса. Ведь не стоит забывать о зарядке мобильного телефона при выходе на прогулку в лес, да и не лишним будет рассказать о своих планах близким родственникам, друзьям, соседям. В обязательном порядке необходимо взять с собой лекарственные препараты, которые необходимо принимать в течение суток.

В завершение встречи желающим была предоставлена возможность потушить виртуальный огонь, используя для этого специальный обучающий огнетущитель.

Фотоматериалы

  •  Открытый Республиканский IT-чемпионат «РобИн-2024»
  • Я - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ
  • XXVIII Республиканский чемпионат по интеллектуальным играм
  • "Качество подготовки учащихся к республиканской олимпиаде: от проблемного анализа к успешному выступлению"
  • Пазнай свой край
  • II этап олимпиады по финансовой грамотности 2023/2024
  • Завершился I этап республиканской олимпиады по учебным предметам 2023/2024
20.04.2021

Благоустройство и наведение порядка на территории мемориального комплекса «Попова гряда»

раскрыть » / « свернуть