Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

03.12.2018

Второй этап республиканской олимпиады по физической культуре и здоровью

30 ноября и 1 декабря 2018 года на базе СДЮШОР прошел второй этап республиканской олимпиады по учебному предмету «Физическая культура и здоровье».

В олимпиаде приняли участие 11 девушек и 13 юношей из 11 учреждений образования (9 учреждений общего среднего образования, ГУО «Червенский профессиональный строительный лицей», УО «Смиловичский государственный аграрный колледж»).

Ребятам было предложено состязание в четырех турах:

  • тестирование физической подготовленности (лучший результат среди девушек показала Букатко Елизавета, учащаяся 11 класса средней школы №1 г.п. Смиловичи, среди юношей – Климович Павел, учащийся 11 класса средней школы №1 г.п. Смиловичи);
  • теоретический тур «Основы физкультурных знаний» (самыми эрудированными оказались: среди девушек – Деркач Светлана, учащаяся 9 класса средней школы №2 имени А.К.Флегонтова г.Червеня, среди юношей с равным количеством баллов - Климович Павел, учащийся 11 класса средней школы №1 г.п. Смиловичи, и Блеян Артем, учащийся 11 класса средней школы №4 г.Червеня);
  • плавание на дистанции 50 метров (самыми быстрыми оказались: среди девушек – Костевич Анна, учащаяся 10 класса средней школы №4 г.Червеня, среди юношей – Клындюк Артемий, учащийся 10 класса Рованичского детского сада-средней школы);
  • спортивные игры (баскетбол, волейбол, футбол, гандбол; лучшими игроками оказались: среди девушек: Букатко Елизавета, учащаяся 11 класса средней школы №1 г.п. Смиловичи, среди юношей: Климович Павел, учащийся 11 класса средней школы №1 г.п. Смиловичи).

По итогам всей олимпиады победителями и призерами стали:

среди девушек:

Диплом 1 степени - Букатко Елизавета, учащаяся 11 класса средней школы №1 г.п. Смиловичи;

Диплом 2 степени - Деркач Светлана, учащаяся 9 класса средней школы №2 имени А.К.Флегонтова г.Червеня;

Диплом 3 степени - Костевич Анна, учащаяся 10 класса средней школы №4 г.Червеня, Семенова Анастасия, учащаяся 1 курса Смиловичского государственного аграрного колледжа;

среди юношей:

Диплом 1 степени - Климович Павел, учащийся 11 класса средней школы №1 г.п. Смиловичи;

Диплом 2 степени - Блеян Артем, учащийся 11 класса средней школы №4 г.Червеня, Исаков Дмитрий, учащийся 9 класса средней школы №1 г.п. Смиловичи;

Диплома 3 степени - Клындюк Артемий, учащийся 10 класса Рованичского детского сада-средней школы.

Фотоматериалы