Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

01.02.2017

6 школьный день с максимальной пользой для учащихся

Шестой школьный день важно организовать с максимальной пользой для учащихся.

Составной частью системы образования является подготовка квалифицированных рабочих кадров, является профессионально-техническое образование. В настоящее время у выпускников школ достаточно широкие возможности профессионального выбора, а задача учреждений образования создать благоприятные условия для их реализаций.

Одним из эффективных форм профориентационной работы являются профориентационные экскурсии и мастер-классы.

28 февраля значительная часть учащихся района приняла участие в Днях открытых дверей.

Учащиеся средней школы №2 имени А.К.Флегонтова, Хуторского детского сада-средней школы посетили учебно-производственные мастерские Червенского профессионального строительного лицея, где ознакомились с материально-технической базой учреждения, поучаствовали в мастер-классах. В программе обзорной экскурсии было также посещение общежития, по завершении Дня открытых дверей в актовом зале лицея состоялся просмотр профориентационных видеороликов.

        

9-ые классы средней школы №1 и средней школы №2 г.п.Смиловичи приняли участие в Дне открытых дверей в Смиловичском сельскохозяйственном профессиональном лицее.

Директор лицея Корсик Юрий Васильевич рассказал о специальностях и квалификациях, по которым ведется подготовка в лицее и о возможностях дальнейшего трудоустройства, а также об организации свободного времени в лицее.

Затем было знакомство с работами учащихся, посещающих объединения по интересам и презентация их руководителями, знакомство с материально-технической базой лицея, беседы с педагогом-психологом и ответственным секретарем приемной комиссии.

Наибольший интерес, как обычно вызвали профессиональные пробы, где девочки попробовали себя кассиром-контролером и поваром, а мальчики «поуправляли» трактором, автомобилем, экскаватором. 

Отделом образования, спорта и туризма совместно с отделом кадровой работы Червенского районного исполнительного комитета была организована профориентационная экскурсия в Новопольский колледж. Учащиеся подробно ознакомились с материально-технической базой колледжа, условиями приема, имеющимися специальностями, условиями проживания в общежитии. Также для них была проведена экскурсия в спортзал и в музей колледжа.

Фотоматериалы

  •  Открытый Республиканский IT-чемпионат «РобИн-2024»
  • Я - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ
  • XXVIII Республиканский чемпионат по интеллектуальным играм
  • "Качество подготовки учащихся к республиканской олимпиаде: от проблемного анализа к успешному выступлению"
  • Пазнай свой край
  • II этап олимпиады по финансовой грамотности 2023/2024
  • Завершился I этап республиканской олимпиады по учебным предметам 2023/2024
20.04.2021

Благоустройство и наведение порядка на территории мемориального комплекса «Попова гряда»

раскрыть » / « свернуть