Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

19.03.2024

Безопасность в Волме

Акция «День безопасности. Внимание всем!» уверенно идет по Червенскому району уверенными шагами. Правила безопасности добираются в самые отдаленные уголки района

Сегодня спасатели побывали в гостях у многодетной семьи Ильясевич из деревни Волма.

В большой семье воспитывается трое детей: Даник и Лера учатся в Турецкой базовой школе Червенского района, а их брат Арсений только делает первые шаги в жизнь.

Вместе с инспектором сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Червенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Юлией Новиковой-Соколовской вся семья повторила номера службы спасения, узнала, что такое сигнал «Внимание всем», в каких случаях его можно услышать и что нужно делать при его поступлении. В формате игры «Крестики-нолики», старшие дети рассказали о правилах безопасности и о том, что может произойти, если их не соблюдать.

«Детей одних не оставляю ни на минуту, – говорит Наталья Ивановна. – Всегда их беру с собой работать по хозяйству. Они учатся – я спокойна, что при деле. Скоро каникулы, поэтому и правила безопасности повторяем каждый день, ведь свободного времени у старших станет заметно больше».

Приятным сюрпризом для всех присутствующих стали подарки от МЧС: маме — уже полюбившаяся всем родителям «Энциклопедия безопасности для родителей», восьмикласснику Данику – книга «Правила безопасного поведения в различных ЧС», Лере — раскраска «Уроки безопасности от волшебной феи», а также блокноты, закладки и умные буклеты.

Фотоматериалы

  •  Открытый Республиканский IT-чемпионат «РобИн-2024»
  • Я - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ
  • XXVIII Республиканский чемпионат по интеллектуальным играм
  • "Качество подготовки учащихся к республиканской олимпиаде: от проблемного анализа к успешному выступлению"
  • Пазнай свой край
  • II этап олимпиады по финансовой грамотности 2023/2024
  • Завершился I этап республиканской олимпиады по учебным предметам 2023/2024
20.04.2021

Благоустройство и наведение порядка на территории мемориального комплекса «Попова гряда»

раскрыть » / « свернуть