Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

24.06.2019

Лето красное, будь со мной: как прошла лагерная смена в третьей школе

А лето ведь и в самом деле красное — ведь раньше это слово значило «красивое». Оглянитесь вокруг: жасмин, ландыши, колокольчики, васильки – ослепительный калейдоскоп красок! И такие же нарядные, ослепительные в своих разноцветных кепках и маечках — ребята из лагеря «Игуменята», который работал в июне в средней школе №3 г.Червеня

Этому весёлому, озорному, непоседливому народу всё было интересно. Судите сами: «День знакомств? О, круто!» «День знаний? Класс, давайте!» «День кино? Суу-у-у-пер!» «День здоровья? Здорово!» «День рождения лета? Лайк, лайк, лайк!!!» Были у нас День воды, День творчества, День родной земли, День вежливости, День профессий, День Беларуси. И каждый день, каждая тема получились яркими, запоминающимися, неожиданными. Каждый день мы ходили гулять в парк или в лесопарк, и наши яркие и шумные «гусеницы» движущихся по улицам паномок и кепок запомнили жители Червеня, улыбались навстречу.

В лагере отдыхали дети с перовго по шестой класс.  Всего было 60 человек. Начальником лагеря была Татьяна Александровна ШАМРУК. Много у неё было забот и хлопот, но на всех хватало внимания, терпения и способности решать любые вопросы.

Дети любят играть. Поэтому у нас в лагере было очень много разных игр: «Путешествие по сказкам», «Брейн–ринг», «Калейдоскоп полезных идей», «Приключения на воде», «Потоп», «Два корабля», «Путешествие капельки», «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся».

Дети любят отвечать на занимательные вопросы. Поэтому мы проводили много интересных викторин: «Азбука здоровья», «Всезнайка», «В мире животных», «Красный, жёлтый, зелёный», «Водные жители», «Безопасные каникулы», «Моя страна – Беларусь».

Дети любят соревноваться в спорте, поэтому наши физруки Людмила Анатольевна НЕХАЙ и Игорь Аркадьевич БУРДАНИН никогда не сидели на месте: проводили конкурсы, эстафеты, соревнования. Дети, в отличие от домашней обстановки во многих современных семьях, никогда не сидели в телефонах. Им и без этого было интересно!

Многие на закрытии лагеря говорили, что в следующем году хотят заранее себе занять место в любимом лагере «Игуменята».

Лилия МАРУГА, воспитатель лагеря

Фотоматериалы

  •  Открытый Республиканский IT-чемпионат «РобИн-2024»
  • Я - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ
  • XXVIII Республиканский чемпионат по интеллектуальным играм
  • "Качество подготовки учащихся к республиканской олимпиаде: от проблемного анализа к успешному выступлению"
  • Пазнай свой край
  • II этап олимпиады по финансовой грамотности 2023/2024
  • Завершился I этап республиканской олимпиады по учебным предметам 2023/2024
20.04.2021

Благоустройство и наведение порядка на территории мемориального комплекса «Попова гряда»

раскрыть » / « свернуть