Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Інтэллектуальны рух

С 8 по 10 ноября 2019 года в г. Барановичи прошел VI открытый международный турнир по интеллектуальным играм «Кубок Баранок».

Участие в мероприятии приняли 34 команды из учреждений образования Беларуси, а также представители Латвии и Украины.

Команды Минской области показали высокие результаты в международном турнире. Так, 1 место в игре «Что? Где? Когда?», 2 место в играх «101» и «B-quiz», 3 место в игре «Эрудит-квартет» заняла команда «Большой проигрыватель» из средней школы № 1 г. Логойска (руководитель Кузмич Вадим Олегович).

1 место в игре «Гонка за лидером», 2 место в играх «Что? Где? Когда?» и «Хет-трик» у команды «Звездочка» из средней школы № 4 г. Червеня» и гимназии № 1 г. Червеня (руководитель Вабищевич Ирина Ивановна).

1 место в игре «Эрудит-квартет» завоевала команда «Рачки» из Несвижской гимназии (руководитель Катченко Владимир Николаевич).

1 место в игре «Эрудит-лото» заняли команды «Все остальные» из гимназии г. Клецка (руководитель Абрамович Вадим Олегович) и «Бомба-ржомба» из Эколого-биологического центра детей и молодежи Смолевичского района (руководитель Дедковская Елена Яковлевна).

3 место в игре «Медиа-азбука» у команды «New Total» Центра творчества детей и молодежи Солигорского района (руководитель Стешиц Людмила Леонидовна).

2 место в играх «Что? Где? Когда?» среди ювеналов заняла команда «Асгардия» из Эколого-биологического центра детей и молодежи Смолевичского района (руководитель Дедковская Елена Яковлевна).

Поздравляем наших ребят и их наставников!

 

Победные шаги к вершине успеха

Развитие у детей творческих способностей, раскрытие интеллектуального потенциала и выявление новых талантов – это главная цель развития интеллектуального движения среди учащихся учреждений образования Червенского района.

разгарнуць » / « згарнуць

Заметьте «Голос Йети»

Точно, вот увидите: через пять-десять лет город будет гордиться именами этих сегодняшних школьников! Уже сейчас, а если быть точнее, то в прошедшую субботу, шестеро гимназистов на «Татьянином дне» — интеллектуальном турнире для бывших, нынешних и будущих студентов, — переиграли все детские, все студенческие и почти все взрослые команды. Со взрослыми лидерами они все три игры — «Медиа-азбуку», «Что? Где? Когда?» И «Брейн-ринг» шли балл в балл, и до последней минуты было не совсем понятно, что же всё-таки победит: степенность опыта или напор молодости. Кроме опыта и багажа знаний, бывшим студентам помогло отстоять победу ещё и то, что многие из них, будучи взрослыми, сами ещё молоды. В частности, быстрота реакции Дмитрия СОЦКОВА из команды «Вёска» побила во время «Брейн-ринга» все рекорды, став решающим фактором в исходе турнира.

разгарнуць » / « згарнуць