Отрадно, что желающих принять участие в данном мероприятии становится все больше.
В этом году кросс был организован на городском стадионе. В нем приняли участие учащиеся учреждений образования района.
В кроссе было предусмотрено 12 забегов.
В возрастной категории 2004-2005 года рождения (девушки) победу одержали:
- первое место - Марго Лазовик (средняя школа №4 г.Червеня),
- второе место - Светлана Деркач (средняя школа 32 имени А.К.Флегонтова г.Червеня)
- третье место - Карина Шапавалова (УПК Хутарский детский сад-средняя школа).
В возрастной категории 2002-2003 года рождения (девушки):
- первое место - Татьяна Сушкевич (УПК Рованичский детский сад-средняя школа);
- второе место - Карина Конопелько (средняя школа №3 г.Червеня);
- третье место - Наталья Задиран (средняя школа №3 г.Червеня).
В возрастной категории 2006 года рождения и младше (девушки):
- первое место - Валерия Рогава Валерыя ( УПК Рованичский детский сад-средняя школа);
- второе место - Карина Черновец (средняя школа №4 г.Червеня);
- третье место -Елизаветта Березовская (средняя школа №4 г.Червеня).
В возрастной категории 2006 года рождения и младше (юноши):
- первое место - Илья Гурский (УПК Рованичский детский сад-средняя школа);
- второе место - Захар Зайцев (Запольская средняя школа);
- третье место - Алексей Корненко (УПК Ляденский детский сад-средняя школа).
В возрастной категории 2006 года рождения и младше (девушки):
- первое место - Анна Спариш (УПК Рованичский детский сад-средняя школа);
- второе место - Полина Сломенец (средняя школа №4 г.Червеня).
В возрастной категории 1980-1982 года рождения и младше (девушки):
- первое место - Наталья Мороз,
- второе место – Наталья Мартыненко.
В возрастной категории старше 1980 года рождения и младше (девушки):
- первое место - Наталья Бабич
Подростки 2004-2005 года рождения участвовали в забеге на дистанции два километра. Всех спортсменов было 12. Лучший результат показал Никита Титовец (УПК Рованичский детский сад-средняя школа). Вторым прищел к финишу Алексей Грибко (средняя школа №2 имени А.К.Флегонтова г.Червеня), на несколько секунд от него отстал Влад Игнатович (средняя школа №2 имени А.К.Флегонтова г.Червеня).
В возрастной категории 2002-2003 года рождения (юноши):
- первое место - Максим Гранчик (средняя школа №4 г.Червеня)
- второе место - Даниил Леванцевич (Смиловичский лицей)
- третье место - Владислав Хурсик (средняя щкола №3 г.Червеня)
В возрастной категории 2001 года рождения на дистанции 2 километра (юноши):
- первое место - Павел Крайко (Смиловичский лицей)
- второе место - Андрей Кравчанко (средняя школа №3 г.Червеня).
В возрастной категории 1995-1999 года рождения на дистанции 2 километра (юноши):
- первое место - Алексей Морозов (учитель физической культуры и здоровья средней школы №4 г.Червеня)
- второе место - Михаил Тарасик (работник Червенского РОВД)
- третье место - Павел Морозов ((учитель физической культуры и здоровья средней школы №4 г.Червеня)
В возрастной категории 1998-1980 года рождения на дистанции 2 километра (юноши):
- первое место - Влад Александров (Червенский лицей).
В возрастной категории старше 1980 года рождения на дистанции 2 километра (юноши):
- первое место - Александр Верин (работник Червенсокго ДОСААФ),
- второе место - Валерий Ладутько
Все победители получили памятные медали.