Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

10.10.2022

В рядах БМООСП — пополнение

Юные спасатели-пожарные являются активными помощниками спасателей в различных акциях и мероприятиях. Они не только с удовольствием оказывают помощь и принимаю непосредственное участие в республиканских акциях МЧС, но с удовольствием соревнуются друг с другом в различных конкурсах.

На смену одному поколению активистов приходят другие… Так знания о безопасности и любовь к МЧС передается из поколения в поколение.

Вот уже второй год в рамках акции «Молодежь за безопасность» ребята принимают участие в велопробеге, в рамках которого знакомятся с историей пожарной службы на территории Червенского района. Среди участников были и ребята, которые решили пополнить ряды Червенского районного отделения БМООСП.

Перед стартом начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Евгений Кулаго и заместитель начальника отдела Андрей Рогов вручили новобранцам удостоверения, пожелали всем хорошей учебы и лёгкой дороги.

По традиции участники велопробега сделали остановку в районном музее, где познакомились с историей пожарной службы на территории района, а также узнали чем дорог для спасателей памятник на улице Замятовской, который является финальной точкой маршрута.

– В рамках геноцида на территории Червенского района на улице Замятовской на месте памятника, который вы посетите, было расстреляно порядка 2000 мирных жителей еврейской национальности, среди которых были и члены пожарной дружины, которая была в то время, — рассказал работник музея.

На территории памятника ребята почтили память о пожарных, ставшими жертвами геноцида во время Великой отечественной войны, минутой молчания и возложили цветы.

– Помните, каждый человек имеет право на жизнь вне зависимости от того какой у него цвет кожи, разрез и цвет глаз. Посмотрите друг на друга, все вы отличаетесь друг от друга, а это значит, что каждый из вас может принести свой вклад в развитие и процветание нашей страны. Кто-то будет растить хлеб, кто-то заниматься воспитанием и обучением детей, а кто-то покорять космос, — обратилась к ребятам инспектор пропаганды Юлия Мурашко. — Уважение, толерантность и сохранение мирного неба помогут сохранить и приумножить то, что мы имеем с вами сегодня.

Напомнили спасатели юным активистом и о том, на сколько важно беречь свое здоровье и свою жизнь.

– Одна маленькая ошибка может привести к потере здоровья, а порой и жизни. Помните, любые шалости и игры с огнем приводят к пожару, — сказал заместитель начальника Андрей Рогов. — Вы узнали о том, что нарушения правил эксплуатации печного отопления привело к уничтожению вашего родного города. Задумайтесь, сколько жизней было потеряно из-за того, что одна хозяйка оставила топящуюся печь без присмотра. Соблюдение правил пожарной безопасности помогает не только сохранить вашу жизнь, но и жизнь и здоровье ваших родных и близких.  

Фотоматериалы

  •  Открытый Республиканский IT-чемпионат «РобИн-2024»
  • Я - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ
  • XXVIII Республиканский чемпионат по интеллектуальным играм
  • "Качество подготовки учащихся к республиканской олимпиаде: от проблемного анализа к успешному выступлению"
  • Пазнай свой край
  • II этап олимпиады по финансовой грамотности 2023/2024
  • Завершился I этап республиканской олимпиады по учебным предметам 2023/2024
20.04.2021

Благоустройство и наведение порядка на территории мемориального комплекса «Попова гряда»

раскрыть » / « свернуть