Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

13.10.2022

Об опасности оставления детей одних дома

Каждый знает, что посадив растение, за ним необходимо ухаживать чтобы оно росло, расцветало и давало плоды. А дети — это цветы жизни, а значит требуют ещё большего внимания и заботы. Оставляя ребенка одного на пару минут, родители берут на себя большую ответственность за то, чтобы с их чадом ничего не случилось.

Встречаясь с родительской общественностью спасатели всегда обращают внимание на возможные последствия оставления детей без присмотра.

— Ежегодно в статистике жертв пожара имеется и детская гибель. А это уже не ответственность, а безответственность взрослых, — говорит инспектор пропаганды Юлия Мурашко, обращаясь к родительской общественности. Дети не ищут опасности, они играют, познают мир. А если на одной территории собирается несколько исследователей?

— Оставить двоих и более детей на пару минут без присмотра — это словно активизировать бомбу замедленного действия. Среди них всегда найдется заводатор на опасные эксперименты и приключения, — рассуждают многодетные мамы.

Рассказывая друг другу одну за другой пережитые истории, ответственные родители берут ошибки других на вооружение и в своей голове на всю жизнь формирую свод правил безопасного воспитания детей:

— нарушая сами правила безопасности, мы тем самым учим детей, что их можно легко и безнаказанно нарушить, обучайте ребенка словом и собственным примером, а не ремнём;

— не стоит ждать, что ребенок запомнит правило с первого раза, нужно набраться терпения и повторять ему об этом каждый день;

— розетка привлекает внимание многих юных исследователей, поэтому безопаснее позаботиться о том, чтобы в ней были заглушки;

— не позволяйте детям играть в мобильный телефон или на планшете, который стоит на зарядке;

— уделите время и объясните ребенку полезность и опасность огня, ребенок не должен его бояться, он должен понимать последствия шалости с огнем, не стоит бояться рассказывать детям страшные истории чужих ошибок, страшнее потерять своего ребенка;

— не оставляйте детей одних без присмотра, ведь даже пяти минут может быть достаточно, чтобы произошла беда.

Лайфхак от мамочек:

«Многие покупают своим малышам детское пюре в мягкой упаковке. Не выбрасывайте крышечки, они являются идеальной заглушкой для розеток»

Фотоматериалы

  •  Открытый Республиканский IT-чемпионат «РобИн-2024»
  • Я - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ
  • XXVIII Республиканский чемпионат по интеллектуальным играм
  • "Качество подготовки учащихся к республиканской олимпиаде: от проблемного анализа к успешному выступлению"
  • Пазнай свой край
  • II этап олимпиады по финансовой грамотности 2023/2024
  • Завершился I этап республиканской олимпиады по учебным предметам 2023/2024
20.04.2021

Благоустройство и наведение порядка на территории мемориального комплекса «Попова гряда»

раскрыть » / « свернуть