Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

09.09.2022

Ребенок в семье – двойная ответственность 

С рождением ребенка каждый родитель понимает, что теперь он несет ответственность не только за себя, но и за маленького человечка. Нужно позаботиться не только о том, чтобы накормить его и вовремя уложить спать, нужно обеспечить ему безопасные условия проживания и взросления. И чем больше в семье детей, тем больше ответственности ложится на лечи родителей.

Спасатели Червенского района совместно с работниками Червенского ТЦСОН посети многодетные семьи, проживающие в г.Червене. Особое внимание спасатели и социальная служба обращали на обеспечение родителями пожарной безопасности.

В семьях, проживающих в домах с печным отоплением, родителям необходимо исключить привлечение малолетних детей к растапливанию печи, а также за присмотром за ней во время топки. В целях безопасности всех проживающих в доме необходимо позаботиться о том, чтобы к отопительному сезону почистить дымоход от сажи, замазать имеющиеся трещины в печи, побелить.

– В зависимости от того какими дровами вы топите печь, возможно, в течение сезона отопления вам будет необходимо еще раз очистить дымоход от сажи, - напомнил домовладельцам подполковник внутренней службы Андрей Рогов.

Напомнили родителям и о том, что необходимо исключать перегрузку сети.

– Возьмите себе за правило, что, когда вы уходите из дома, ложитесь спать необходимо выключить электроприборы из сети. Мобильные телефоны и планшеты лучше заряжать под контролем, не оставлять на ночь, а тем более у изголовья кровати, - обратился к родителям Андрей Рогов.

Соблюдение правил пожарной безопасности может исключить возникновение пожара. Однако, стоит позаботиться о том, чтобы можно было своевременно его обнаружить в случае возникновения. Лучшим прибором в этом вопросе является автономный пожарный извещатель.

– Когда вы получали вашу квартиру, у вас здесь был установлен автономный пожарный извещатель. Согласно правил пожарной безопасности для жилищного фонда вы обязаны содержать их в работоспособном и исправном состоянии. Поэтому вам необходимо заменить крону и установить извещатель, - рассказал Андрей Рогов проживающим в квартирах-новостройках.

При посещении семей напомнили спасатели родителям и о том, что они должны позаботиться о том, чтобы научить своих детей не только правилам безопасности, но и правилам поведения при пожаре.

Фотоматериалы

  •  Открытый Республиканский IT-чемпионат «РобИн-2024»
  • Я - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ
  • XXVIII Республиканский чемпионат по интеллектуальным играм
  • "Качество подготовки учащихся к республиканской олимпиаде: от проблемного анализа к успешному выступлению"
  • Пазнай свой край
  • II этап олимпиады по финансовой грамотности 2023/2024
  • Завершился I этап республиканской олимпиады по учебным предметам 2023/2024
20.04.2021

Благоустройство и наведение порядка на территории мемориального комплекса «Попова гряда»

раскрыть » / « свернуть