Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

01.09.2022

Безопасно шагнем в новый учебный год 

Летние каникулы пролетели словно один день. Повзрослевшие, отдохнувшие, полные сил и энергии мальчишки и девчонки сели за школьные парты. Для кого-то школьный звонок прозвенел впервые, а для кого-то праздник День знаний в стенах родной школы проходит в последний раз.

В средней школе №3 г.Червеня День знаний совпал с юбилеем школы. Ровно 60 лет назад школа впервые распахнула свои двери для своих учеников. И вот уже не один десяток лет за парты садятся очередные первоклашки, и не один десяток лет школа дает дорогу в жизнь своим выпускникам.

Поздравить с Днем знаний и юбилеем школы на торжественную линейку пришли представители различных организаций. Не остались в стороне и спасатели Червенщины.

– В течение учебного года вам предстоит узнать много нового. Приложите максимум усилий и терпения чтобы усвоить все те знания, которыми с вами будут делиться ваши учителя, - обратился к ребятам начальник районного отдела по ЧС Евгений Кулаго.

Подарком на юбилей школы от спасателей стала новая адресная табличка.

– В нашем районе ваша школа станет очередной точкой безопасности. Пусть эти магические цифры «112» станут оберегом не только для вашей школы, но и для всех ваших работников, детей и их родителей, - сказал Евгений Юрьевич.

По окончанию линейки работники Червенского РОЧС встретились с первоклашками и их родителями.

–Сейчас для вас - родителей первоклассников наступает очень ответственный момент. Нужно не только помочь своему ребенку адаптироваться к новому ритму жизни, но и обучить его правилам безопасности, которые обезопасят школьника по дороге из дома в школу и обратно, а также когда ему придется остаться дома одному, - обратилась к родителям инспектор пропаганды Юлия Мурашко.

В подарок новоиспеченные школьники получили от спасателей расписание занятий в стиле МЧС, а также буклеты с полезными советами.

Не остались без внимания и учащиеся старших классов. Совместно с ребятами 10 и 11 классов спасатели прослушали урок истории с Президентом.

Фотоматериалы

  •  Открытый Республиканский IT-чемпионат «РобИн-2024»
  • Я - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ
  • XXVIII Республиканский чемпионат по интеллектуальным играм
  • "Качество подготовки учащихся к республиканской олимпиаде: от проблемного анализа к успешному выступлению"
  • Пазнай свой край
  • II этап олимпиады по финансовой грамотности 2023/2024
  • Завершился I этап республиканской олимпиады по учебным предметам 2023/2024
20.04.2021

Благоустройство и наведение порядка на территории мемориального комплекса «Попова гряда»

раскрыть » / « свернуть