Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

29.08.2022

На Червенщине стартовала акция «В центе внимания дети»

Одними из самых посещаемых магазинов в преддверии учебного года являются магазины с детскими товарами, канцелярскими принадлежностями. Кто-то еще не обзавелся новой рубашкой, кому-то осталась спортивная форма, а кому-то в детский сад нужно периобрести новые босоножки. Самое время встретиться с родителями и их детьми и поговорить о безопасности.

– В отличие от летних каникул, в учебное время дети находятся значительную часть времени в школе, на кружках и в различных секциях. Однако, не стоит обнадеживаться, что можно выдохнуть в отношение безопасности, - обращается к родителям инспектор пропаганды Юлия Мурашко, - ведь по дороге в школу и обратно, при нахождении одних дома ребят может подстерегать опасность.

Юлия Мурашко обратила внимание взрослых на то, что будет полезным повторить с детьми правила дорожного движения, напомнить о том, что нельзя ничего брать у незнакомцев, а тем более куда-то с ними ходить. Тем, у кого дети впервые идут в школу необходимо позаботиться о том, чтобы во время обеда, например, дети разогревали еду в микроволновой печи, а не на газовой плите.

– Лучше приготовьте специальную посуду для микроволновой печи, обучить ребенка правилам пользования микроволновкой, чем волноваться о том, выключил ли сын или дочь плиту, - рассказала Юлия Мурашко, - ведь газовая плита – это источник открытого огня, а для юных экспериментаторов это хорошее поле для познавания мира. Только вот экспериментировать лучше вместе со взрослыми.

Приобретая необходимые товары к школе, родители и дети получили полезные советы от МЧС, а также буклеты с полезной информацией.

Фотоматериалы

  •  Открытый Республиканский IT-чемпионат «РобИн-2024»
  • Я - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ
  • XXVIII Республиканский чемпионат по интеллектуальным играм
  • "Качество подготовки учащихся к республиканской олимпиаде: от проблемного анализа к успешному выступлению"
  • Пазнай свой край
  • II этап олимпиады по финансовой грамотности 2023/2024
  • Завершился I этап республиканской олимпиады по учебным предметам 2023/2024
20.04.2021

Благоустройство и наведение порядка на территории мемориального комплекса «Попова гряда»

раскрыть » / « свернуть