Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

14.01.2022

13 января 2022 года на базе военно-технического факультета Белорусского национального технического университета прошел сбор с руководителями по военно-патриотическому воспитанию учреждений образования Минской области

13 января 2022 года на базе военно-технического факультета Белорусского национального технического университета прошел сбор с руководителями по военно-патриотическому воспитанию учреждений образования Минской области. На мероприятии присутствовали начальник отдела социальной и воспитательной работы главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета Татьяна Анатольевна Цвирко и военный комиссар Минской области Игорь Витальевич Тарабеш, от Червенского района в сборе приняли участие Дмитрий Николаевич Синицкий, военный комиссар военного комиссариата Червенского и Березинского районов Минской области, и Наталья Владимировна Дмуховская, заведующий сектором социальной и воспитательной работы управления по образованию, спорту и туризму райисполкома.

В ходе встречи обсуждена Программа патриотического воспитания в Республике Беларусь, заслушан анализ работы по военно-патриотическому воспитанию в учреждениях образования Минской области, с участниками организовано групповое занятие по обмену опытом работы, доведена информация об условиях и порядке поступления в учреждение образования на военные факультеты. Проведена экскурсия по учреждению образования.

Участникам была представлена богатая фильмотека, посвященная Великой Отечественной войне, которую рекомендуется использовать в работе с учащимися. Педагоги получили возможность скачивать любой из фильмов и транслировать во время занятий со школьниками. Алгоритм скачивания: путь открытия (скачивания) материала ввести в адресной строке браузера адрес: ftp:86.57.148.186/, нажать на компьютерной клавиатуре клавишу «Enter»; во всплывающем диалоговом окне ввести логин films и пароль filmsvoentv1121, выбрать папку «Фильмотека о ВОВ» и нажать «Ок», в открывающемся окне выбрать ссылку на подборку фильмов; выбрать фильм; файл будет сохранен в папке «Загрузки» или в директории, которая указана по умолчанию для сохранения файлов; на скачанный файл нажать правой кнопкой мыши, выбрать один из предложенных вариантов разархивирования.

Фотоматериалы

  •  Открытый Республиканский IT-чемпионат «РобИн-2024»
  • Я - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ
  • XXVIII Республиканский чемпионат по интеллектуальным играм
  • "Качество подготовки учащихся к республиканской олимпиаде: от проблемного анализа к успешному выступлению"
  • Пазнай свой край
  • II этап олимпиады по финансовой грамотности 2023/2024
  • Завершился I этап республиканской олимпиады по учебным предметам 2023/2024
20.04.2021

Благоустройство и наведение порядка на территории мемориального комплекса «Попова гряда»

раскрыть » / « свернуть