Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

20.12.2021

Учащиеся червенской средней школы №3 поучаствовали в акции МЧС и ТЦСОН «Безопасный Новый год»

Новый год – праздник, которого ждут люди любого возраста. И пусть взрослые уже давно не верят в Деда мороза, они не меньше детей ожидают в новом году чего-то хорошего, светлого и доброго.

Участие спасателей МЧС в мероприятиях, которые проводит районный территориальный центр социального обслуживания населения, стало уже доброй традицией. Недавно в рамках акции «Безопасный Новый год» спасатели и социальные работники устроили для пожилых граждан, посещающих отделение обеспечения дневного пребывания, самый настоящий новогодний праздник. А помогли им в этом ребята из средней школы №3. Театрализованное представление о рождении Иисуса Христа, которое показали школьники, не оставило никого равнодушным. Сердца зрителей наполнились светом, теплом и ожиданием Рождественского чуда.

А чтобы этот праздник не омрачился неприятными ситуациями инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Червенского РОЧС Юлия Мурашко напомнила пенсионерам об основных правилах пожарной безопасности в преддверии новогодних праздников и зимнего периода в целом. Ведь по статистике именно в это время резко увеличивается количество пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам и неосторожного обращения с пиротехникой. 

– Во время украшения новогодней ёлки не стоит торопиться с размещением на ней гирлянды, которая не один год хранится у вас в шкафу, – напомнила Юлия Мурашко. – Необходимо тщательно проверить её на целостность проводов и только после этого использовать в качестве украшения. 

Отметила она и то, что для украшения новогодней красавицы не стоит использовать вату и свечи, так подобный декор может испортить не только праздник, но и причинить непоправимый ущерб.

Гости узнали много новых и интересных фактов, когда отвечали на вопросы викторины «Что я знаю про Новый год». 

Новогодний праздник не обходится без подарков. Маленькие артисты подарили гостям рождественских ангелов, которые изготовили ученики и педагоги третьей школы.

Фотоматериалы

  •  Открытый Республиканский IT-чемпионат «РобИн-2024»
  • Я - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ
  • XXVIII Республиканский чемпионат по интеллектуальным играм
  • "Качество подготовки учащихся к республиканской олимпиаде: от проблемного анализа к успешному выступлению"
  • Пазнай свой край
  • II этап олимпиады по финансовой грамотности 2023/2024
  • Завершился I этап республиканской олимпиады по учебным предметам 2023/2024
20.04.2021

Благоустройство и наведение порядка на территории мемориального комплекса «Попова гряда»

раскрыть » / « свернуть