Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

26.02.2021

«Единый день безопасности» прошёл в сш №4 Червеня

«Единый день безопасности» — под таким названием с 20 февраля по 1 марта проходила республиканская акция в трудовых коллективах и учреждениях района. Цель мероприятий – дополнительный раз предупредить граждан об опасных ситуациях, рассказать о правилах поведения в быту и на производстве.

23 февраля представители отдела внутренних дел, отдела по чрезвычайным ситуациям провели встречу с учащимися 5-7 классов школы №4 Червеня. Как отметила заместитель директора по воспитательной работе Валентина Таболевич,

-Ученики начальных классов находятся под пристальным вниманием педагогов и родителей практически целый день. Старшеклассники заняты учёбой, кружками, секциями. Они адекватно уже могут проанализировать информацию, оценить поступки других людей. Учащиеся же средних классов, пожалуй, — самая большая группа риска. У них есть свободное время после уроков, когда подростки остаются одни или собираются группками. Они много сидят в интернете, общаются в сети, в том числе и с незнакомыми людьми. Неокрепшие умы и души могут стать лакомым кусочком для мошенников и преступников. Для этого мы постоянно рассказываем детям о всевозможных ловушках, опасностях, напоминаем правила поведения.

После демонстрации документального фильма о жутких последствиях пожаров и других ситуаций, приведших к гибели детей по причине детской шалости или недосмотра родителей, первый заместитель начальника РОЧС Павел Пликус рассказал учащимся о пожарной ситуации в нашем районе. Вместе с ним ребята вспомнили телефоны вызова экстренных служб, правила поведения в случае возникновения пожара или других опасных ситуаций.

О правонарушениях среди подростков в нашем районе рассказала сотрудник инспекции по делам несовершеннолетних Юлия Буркун. Она рассказала о правилах нахождения в общественных местах, о том, что несовершеннолетние без сопровождения родителей могут находится на улице только до 23.00. Юлия Михайловна подробно остановилась на вопросах безопасного пользования интернетом, предупредила о случаях мошенничества и попытках использовать подростков в преступных целях.

Инспектор ГАИ Олег Хайко привёл примеры двух трагических случаев гибели детей на дороге в нашем районе в прошлом году. Он вёл разговор о пересечении проезжей части пешеходами и велосипедистами, об обязательном ношении фликеров. Олег Эдуардович также объяснил ребятам, что самостоятельно ездить на велосипедах по городу и в других населённых пунктах можно с 14 лет. Разрешено младшим только в сопровождении взрослых.

-Совершенствуйте навыки управления велосипедом на стадионах или в парках, — сказал он.

Подводя итоги работы в этот день, заместитель директора Валентина Михайловна сказала:

-Такие мероприятия нужны и полезны. Они должны быть недолгими и запоминающимися. Близятся весенние школьные каникулы. У подростков появится больше свободного времени. Кто-то будет находится один дома, кто-то соберётся группками, возможны шалости и необдуманные поступки. Наша задача предупредить ребят, уберечь от опасных и негативных ситуаций. Руководство школы, педколлектив, представители служб ещё и ещё раз не устают вести профилактические беседы. Мы переживаем за каждого ученика.

Фотоматериалы

  •  Открытый Республиканский IT-чемпионат «РобИн-2024»
  • Я - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ
  • XXVIII Республиканский чемпионат по интеллектуальным играм
  • "Качество подготовки учащихся к республиканской олимпиаде: от проблемного анализа к успешному выступлению"
  • Пазнай свой край
  • II этап олимпиады по финансовой грамотности 2023/2024
  • Завершился I этап республиканской олимпиады по учебным предметам 2023/2024
20.04.2021

Благоустройство и наведение порядка на территории мемориального комплекса «Попова гряда»

раскрыть » / « свернуть