Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

14.09.2021

«Катаемся во дворе, при пожаре звоним 101»: смиловичские школьники участвовали в Едином дне безопасности

Как и где правильно кататься на велосипеде и самокате; как проверить, работает ли пожарный извещатель; можно ли папе учить ребёнка водить автомобиль; почему погиб человек на недавнем пожаре; как переходить «песочную» дорогу в деревне и ещё на десятки детских вопросов ответили представители ГАИ и РОЧС на встрече со смиловичскими школьниками в ходе Единого дня безопасности.

Мероприятие состоялось в Смиловичском Доме культуры. Здесь собрались местные ученики третьих-пятых классов и ребята из Запольской школы на профилактическую встречу с представителями структур, охраняющих их безопасность. Из Червеня на встречу с детьми приехали инспектор дорожно-патрульной службы ОГАИ Червенского РОВД капитан милиции Геннадий Рунцо и инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Червенского РОЧС Юлия Мурашко.

Геннадий Рунцо рассказал о том, как правильно вести себя на проезжей части и переходить дорогу, где можно, а где нельзя кататься на самокате, велосипеде и моно-колесе, почему важно носить фликер и как наказывают родителей за правонарушения детей. Сотруднику ГАИ из зала задали много вопросов. Дети с удивлением и немножко с грустью узнали, что до 14 лет им нельзя одним кататься по улице ни на каком «детском» транспорте, даже на самокате; что папу накажет милиция, если узнает, что он давал ездить за рулём своему маленькому сынишке; что «песочную» дорогу в деревне, то есть гравейку, тоже надо переходить аккуратно, даже если там мало машин; и что не достигшие совершеннолетия старшие братья не могут быть сопровождающими вместо взрослых.

— Но всё это делается для вашей же безопасности, — заверил Геннадий Рунцо, — чтобы вы все были здоровые, весёлые и не пострадали в каких-нибудь ДТП. Соблюдать правила дорожного движения — это значит быть воспитанным и уважать всех, кто живёт рядом с вами.

Юлия Мурашко провела с ребятами интерактивную игру-опрос на знание правил пожарной безопасности.

13 9 21 7

Фотоматериалы

  •  Открытый Республиканский IT-чемпионат «РобИн-2024»
  • Я - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ
  • XXVIII Республиканский чемпионат по интеллектуальным играм
  • "Качество подготовки учащихся к республиканской олимпиаде: от проблемного анализа к успешному выступлению"
  • Пазнай свой край
  • II этап олимпиады по финансовой грамотности 2023/2024
  • Завершился I этап республиканской олимпиады по учебным предметам 2023/2024
20.04.2021

Благоустройство и наведение порядка на территории мемориального комплекса «Попова гряда»

раскрыть » / « свернуть