Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

10.06.2020

Республиканские акции «Каникулы без дыма и огня» и «С заботой о безопасности малой Родины» стартуют в Червенском районе

Республиканские акции «Каникулы без дыма и огня» и «С заботой о безопасности малой Родины» стартуют в Червенском районе

В этом году спасатели будут скрашивать летние дни детей и людей пожилого возраста двумя республиканскими акциями – «Каникулы без дыма и огня» и «С заботой о безопасности малой Родины».

Акция «С заботой о безопасности малой Родины» направленна на людей преклонного возраста и жителей населенных пунктов. Она проходит в два этапа – с июня по июль и с сентября по октябрь – в селах, городах, садовых товариществах и агроусадьбах. Ее цель – предупреждение пожаров из-за неосторожного обращения с огнем и гибели на них людей пожилого возраста.

Запланирована большая работа с населением: о безопасности в движении будет вещать специальный транспорт Червенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, который проедет по сельским населенным пунктам для транслирования населению коротких профилактических текстов через громкоговоритель. Также спасатели организуют почтовую рассылку профилактической информации. Кроме этого, будет проводиться профилактическая работа по маршруту движения торговых автолавок «Автолавка безопасности».

Состоится областной смотр-конкурс на лучшее оформление приусадебного участка и агроусадьбы «Ландшафтный дизайн МЧС». Люди пенсионного и пожилого возраста смогут продемонстрировать свои способности в роли дизайнера, декоратора, архитектора, флориста.

Акция «Каникулы без дыма и огня», которая пройдет с 8 июня по 21 августа, главной аудиторией станут дети школьного и дошкольного возраста, отдыхающие в летних лагерях имени Ю.А. Гагарина и «Вереск», а также в пришкольных лагерях района. Большинство мероприятий пройдут в режиме онлайн: игры «Где логика?», «Секрет безопасности» с использованием видеосвязи.

Не останутся в стороне и районная газета. Помимо размещения тематических страниц и полезных материалов в печатных изданиях, население ждут викторины и марафоны на знание правил безопасности жизнедеятельности.

Поверьте, скучно не будет никому!

Фотоматериалы

  •  Открытый Республиканский IT-чемпионат «РобИн-2024»
  • Я - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ
  • XXVIII Республиканский чемпионат по интеллектуальным играм
  • "Качество подготовки учащихся к республиканской олимпиаде: от проблемного анализа к успешному выступлению"
  • Пазнай свой край
  • II этап олимпиады по финансовой грамотности 2023/2024
  • Завершился I этап республиканской олимпиады по учебным предметам 2023/2024
20.04.2021

Благоустройство и наведение порядка на территории мемориального комплекса «Попова гряда»

раскрыть » / « свернуть