Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

20.05.2019

Семья Савич из Червенского района приняла участие в областном фестивале-форуме замещающих семей

Семья Савич – Натальи Валерьевны и Андрея Николаевича из д.Натальевск признана замещающей в январе 2009 года. В ней воспитывается трое приёмных детей: Алеся, Алексей и Людмила. Все дети – одногодки, сейчас им почти по 14 лет. В семье уже было двое выпускников.

Родители — добрые, коммуникабельные люди, сопереживающие, ответственные, требовательные к себе и детям, трудолюбивые. Они прививают своим воспитанникам порядочность, верность, благородство. Приобщают к труду. Все дети вместе с приемными родителями работают не только дома, участвуют также в трудовых акциях в школе: «Чистый двор», «Чистый класс», «Память в граните», «Ветеран живет рядом» и др.
Приёмная мама — председатель попечительского совета СШ №3 г.Червеня, где учатся дети. Кроме того, она – руководитель танцевального коллектива «Забавушка», который посещают ученики 1-8 классов. Наталья Валерьевна сама шьет костюмы, подбирает аксессуары к ним. Она оказывает педагогам помощь в подготовке детей к смотрам-конкурсам художественной самодеятельности, мероприятиям, концертам и другим мероприятиям.
Дети в семье Савич гармонично развиваются: посещают объединения по интересам, кружки в центре творчества детей и молодёжи г.Червеня, в школе – факультативные занятия. Алексей в настоящее время обучается в Специализированном лицее при университете гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.
Наталья Валерьевна принимает активное участие в заседаниях семейного клуба «Путь к пониманию», клуба приемных родителей «Надежда». За активное участие в жизни учреждения образования и района она неоднократно награждалась Грамотами и ей вручались Благодарственные письма.
Семья Савич в марте этого года стала победителем районного конкурса замещающих родителей «Сердце отдаю детям». Основными задачами конкурса являлись: популяризация института приемной семьи, детских домов семейного типа; общественное признание труда приемных родителей, родителей-воспитателей; вовлечение их и воспитанников в активную творческую деятельность.
В конкурсе также приняли участие приемные семьи Савич, Гуриных, Балашевич, Лавринович, Рипинской М.Ф., Новиковой Т.А., семья Горнастай, родители-воспитатели детского дома семейного типа.
 Наталью Валерьевну и Андрея Николаевича пригласили к участию в заочном туре областного конкурса «Сердце отдаю детям». На областной конкурс они представили следующие материалы: презентационный видеоролик «Один день из жизни семьи», сочинение — описание воспитанницы Алеси «Лучшая семейная история», сочинение — описание приемного родителя «Приемный родитель как призвание и профессия», книга жизни воспитанника Алексея, изделия декоративно-прикладного искусства.
По результатам заочного тура семья Савич была награждена Дипломом второй степени (2 место) областного конкурса. А воспитанница Алеся стала победительницей конкурса в номинации «Вместе весело шагать». Вся семья приняла участие в областном фестивале-форуме, который проводился 17.05.2019 на базе Минского областного института развития образования.

Фотоматериалы

  •  Открытый Республиканский IT-чемпионат «РобИн-2024»
  • Я - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ
  • XXVIII Республиканский чемпионат по интеллектуальным играм
  • "Качество подготовки учащихся к республиканской олимпиаде: от проблемного анализа к успешному выступлению"
  • Пазнай свой край
  • II этап олимпиады по финансовой грамотности 2023/2024
  • Завершился I этап республиканской олимпиады по учебным предметам 2023/2024
20.04.2021

Благоустройство и наведение порядка на территории мемориального комплекса «Попова гряда»

раскрыть » / « свернуть