Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

01.02.2019

Ученики Минщины завоевали рекордное число наград на республиканской выставке «Рождественская звезда»

Всего юные учащиеся представили на суд жюри 70 работ, 21 из них была отмечена дипломами различных степеней.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров XXII республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся состоялась в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи. В результате победителями конкурса стали представители 11 районов Минщины. Наибольшее количество дипломов уже не первый год получают ученики Червенского, Солигорского и Борисовского районов. В этом году на счету каждого из них по четыре диплома различной степени.

— Уже не первый год учащиеся Минщины занимают высокие места в этом конкурсе. Не в обиду другим соперникам, но только три наших лидирующих района завоевали в этом году больше наград, чем некоторые области, — рассказала МЛЫН.BY методист отдела организационно-методического сопровождения молодежных инициатив Минского областного института развития образования Наталья Музычкина. — Это очень сильные районы — в них больше всего студий со званием образцовой и народной, а на Солигорщине есть и две заслуженные. Да и в целом у нас работают очень сильные мастера в различных районах, которые щедро делятся своими знаниями с талантливыми учениками.

   Участвовали в конкурсе ребята от 8 до 16 лет. Победителей и призеров конкурса определили в 8 номинациях: «Арт-объект», «Зима в Беларуси», «Зимний спорт», «Елочная игрушка», «Рождественская композиция», «Новогодняя елка», «Новогодний персонаж», «Сувенир-подарок».

 

В номинации «Зимний спорт», которая впервые появилась на конкурсе, все призовые места достались представителям Минщины. Первое место занял Егор Жуковский, учащийся Центра творчества детей и молодежи города Червеня. Парень презентовал работу в технике резьбы по дереву: своими руками он сделал символ года — трех поросят, стоящих на лыжах. Диплом второй степени получила Виктория Галецкая из Центра творчества детей и молодежи имени Хаима Сутина г.п. Смиловичи Червенского района. Девочка сшила игрушку поросенка и поставила его на деревянные лыжи. Также в тройку сильнейших попали восемь учащихся Центра творчества детей и молодежи Солигорского района. Ребята сделали из ваты елочные игрушки размером с ладонь, по форме напоминающие лыжников, фигуристов, сноубордистов и т.д.

 По словам Натальи Музычкиной, среди призеров есть ребята, которые и в предыдущие годы удостаивались наград республиканского конкурса. Среди них — учащаяся учебно-педагогического комплекса ясли-сад—средняя школа №24 города Борисова Елизавета Решетник (диплом второй степени в номинации «Зима в Беларуси»), учащийся Семежевского учебно-педагогического комплекса детский сад-средняя школа Копыльского района Роман Волков (диплом первой степени в номинации «Арт-объект»), учащиеся Слуцкого центра детского творчества Марта Кудёлка и Алексей Уласевич (диплом третьей степени в номинации «Сувенир-подарок»), учащаяся Центра творчества детей и молодежи города Червеня Карина Герасимович (диплом третьей степени в номинации «Сувенир-подарок»).

 

Источник: mlyn.by

Фотоматериалы

  •  Открытый Республиканский IT-чемпионат «РобИн-2024»
  • Я - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ
  • XXVIII Республиканский чемпионат по интеллектуальным играм
  • "Качество подготовки учащихся к республиканской олимпиаде: от проблемного анализа к успешному выступлению"
  • Пазнай свой край
  • II этап олимпиады по финансовой грамотности 2023/2024
  • Завершился I этап республиканской олимпиады по учебным предметам 2023/2024
20.04.2021

Благоустройство и наведение порядка на территории мемориального комплекса «Попова гряда»

раскрыть » / « свернуть