Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

11.01.2019

Районные соревнования "Снежный снайпер"

11 января 2019 года состоялись районные соревнования "Снежный снайпер", в котором приняли участие более 90 обучающихся учреждений общего средего образования района.

Состязания проводились по стрельбе из пневматического оружия и лыжным гонкам. Участвовали три возрастные группы: младшая – мальчики и девочки 2007-2008 года рождения, средняя – дети 2005-2006 года рождения, старшая – юноши и девушки 2003-2004 года рождения. В составе каждой команды было 7 человек

Началось мероприятие с приветственного слова начальника управления по образованию, спорту и туризму Червенского райисполкома Асанович Л.В. Она пожелала юным спортсменам побед, новых рекордов и выразила уверенность в том, что победители сегодняшних соревнований выступят достойно на областном этапе соревнований, который пройдёт 25-27 января в Раубичах.
Всего в школьном этапе соревнований приняло участие 350 ребят, в районном — принимает участие 90 учащихся. 
Победителей определяли по наибольшей сумме набранных очков в двух видах соревнований.
Итоги соревнований
по стрельбе:
девочки — 1 место – Ангелина Орлова (Турецкий детский сад- базовая школа) – 50 очков; 2 место – Алина Бусел (Турецкий детский сад- базовая школа) – 49 очков; 3 место – Алина Клындюк (средняя школа №4 г.Червеня) – 48 очков.
Мальчики – 1 место – Даниил Никульчик (Турецкий детский сад- базовая школа) — 48 очков; 2 место – Максим Орлов (Турецкий детский сад- базовая школа) – 48 очков; 3 место – Илья Тарашкевич (Рованичский детский сад-средняя школа) — 47 очков.
Личные места по общей сумме набранных очков распределились следующим образом: 2007-2008 г.р. мальчики: 1 место – Даниил Никульчик (Турецкий детский сад- базовая школа), 2 место — Владислав Богатырёв (Рованичский детский сад-средняя школа), 3 место – Алексей Карпенко (Ляденский детский сад-средняя школа);
девочки: 1 место – Алина Тюлюпо (средняя школа №2 г.п. Смиловичи), 2 место – Карина Шаповалова (Хуторский детский сад-средняя школа), 3 место – Валерия Косарева (средняя школа №4 г.Червеня).
2005-2006 г.р. мальчики: 1 место — Владимир Нитиевский (Рованичский детский сад-средняя школа), 2 место – Артём Русак (средняя школа №1 г.п. Смиловичи), 3 место – Николай Рог (Турецкий детский сад- базовая школа);
девочки: 1 место — Карина Шаповалова (Хуторский детский сад-средняя школа), 2 место – Дарья Ванкевич (Рованичский детский сад-средняя школа), 3 место – Алина Бусел (Турецкий детский сад- базовая школа).
2003-2004 г.р. юноши: 1 место — Максим Орлов (Турецкий детский сад- базовая школа), 2 место — Илья Тарашкевич (Рованичский детский сад-средняя школа), 3 место – Никита Коваленко (средняя школа №2 г.п. Смиловичи);
девушки: 1 место – Ангелина Орлова (Турецкий детский сад- базовая школа), 2 место – Елена Купрейчик (средняя школа №2 г.п. Смиловичи), 3 место — Алина Веснянко (средняя школа №4 г.Червеня).
Командные места 
среди группы
средних школ:
1 место – Рованичский детский сад-средняя школа; 2 место – средняя школа №4 г.Червеня; 3 место – Запольская средняя школа.
Среди группы
базовых школ:
1 место – Турецкий детский сад-базовая школа; 2 место – Ляденский детский сад-базовая школа; 3 место – Хуторская школа.
Победители соревнований в личном зачёте и команды-победители награждены Грамотами управления по образованию, спорту и туризму Червенского райисполкома.

Фотоматериалы