Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

19.12.2018

Час Кода

С целью популяризации и поддержке интереса учащихся к информационным технологиям, изучению информатики и программирования, по повышению привлекательности IТ-специальностей в учреждениях образования района прошли мероприятия в рамках областного конкурса "Час Кода".

Обзор мероприятий:

ГУО "Валевачевская средняя школа Червенского района"

  1. Конкурс рисунков «Компьютер в моей жизни» был предложен для учащихся, которые не изучают информатику, поэтому учащиеся 11 класса рассказали о предмете, об использовании компьютеров в повседневной жизни, провели экскурсию в кабинет информатики.
  2. В кабинете информатики для учащихся 8-11 классов была проведена консультация и информдайджест по созданию буклетов «Профессии-пенсионеры» и профессии будущего» с использованием Интернет-ресурсов. Учащиеся приняли участие в конкурсе буклетов «Я выбираю профессию ИТ». Для желающих был предложен онлайн-тестирование по профориентации учащихся 9-11 классов «Кто ты в ИТ?».
  3. Знакомство с виртуальным компьютерным музеем и презентация «Flash и Scratch – программы для всех» были проведены для желающих.

Конкурс «Мульти-пульти».Создаем мультфильмы сами. После презентации учащиеся 3-4 классов попробовали создать свой первый мультфильм по заранее подготовленному сюжету.

  1. Урок цифры. «Создай свою игру с Minecraft» – это очередной конкурс для всех желающих научиться программировать в игре. Учащиеся 11 класса Шумко Анастасия и Веремейчик Дарья получили сертификаты участников.
  2. Конкурс «Лучший дешифратор». Вниманию учащихся была предложена записанная в двоичной системе счисления группы точек. Необходимо было перевести цифры в десятичную систему и нарисовать в координатной плоскости картинку.
  3. Игра «Поле чудес» в форме телеигры была предложена для учащихся 5 – 6 классов. Конкурс ребусов и кроссвордов проводился для всех желающих, но сначала надо было найти эти ребусы и кроссворды в коридоре школы.
  4. В Викторине «Ты, я и информатика», в которой были предложены вопросы на знание информатики и техники компьютерного класса приняли участие учащиеся 7 – 8 классов.
  5. Конкурс-игра «Интеллектуальное кафе» прошло в форме игры. Учащимся были предложены конкурсы на знание истории вычислительной техники, на знание понятий информатики, на умение работать в новой программе и умение программировать.


ГУО "Средняя школа №3 г.Червеня" (фотоhttps://vk.com/id161456864?z=photo161456864_456239258%2Fphotos161456864 )

  • «Парад проектов», 1-4 кл. (20 чел.)
  • Экскурсия в ПВТ, 9-11кл. (22 чел.)
  • Профориентационное тестирование «Кто я в ИТ?», 7-9 кл.( 50 чел.)
  • QR-викторина «Атлас профессий будущего», 5-11 кл. (60 чел.)
  • Урок цифры, 7-9 кл. (56 чел.)

Фотоматериалы

  •  Открытый Республиканский IT-чемпионат «РобИн-2024»
  • Я - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ
  • XXVIII Республиканский чемпионат по интеллектуальным играм
  • "Качество подготовки учащихся к республиканской олимпиаде: от проблемного анализа к успешному выступлению"
  • Пазнай свой край
  • II этап олимпиады по финансовой грамотности 2023/2024
  • Завершился I этап республиканской олимпиады по учебным предметам 2023/2024
20.04.2021

Благоустройство и наведение порядка на территории мемориального комплекса «Попова гряда»

раскрыть » / « свернуть