Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

22.10.2018

Наши ребята снова покоряют космос

19 октября 2018 года стартовала очередная Международная космическая Олимпиада в которой принимает участие делегация Червенского района.

Команда в составе: Новиковой Анны (гимназия №1 имени В.А.Короля г.Червеня), Харитановича Игоря (средняя школа №2 мени А.К.Флегонтова г.Червеня), Буримского Артема (средняя школа №3 г.Червеня), Алексеева Георгия (Запольская средняя школа Червенского района) во главе с руководителем - Катько Л.В., учителем белорусского языка и литературы в период с 19 по 26 октября принимают участие в Международной космической Олимпиаде в г.Королев.

Аня, Игорь и Георгий принимают участие в данном Олимпиаде не в первый раз. Побывав там впервые они дали себе слово обязательно вернуться туда еще раз...и свое слово сдержали.

Торжественное открытие традиционно началось с поднятия флагов и звучания гимнов стран и округов Российской Федерации, которые принимают участие в Олимпиаде в текущем году.

Традицией также является возложение цветов памятнику Королева С.П.

Одним из самых значимых моментов в Олимпиаде является посещение центра управления полетами в г.Королев, где для ребят было организовано прямое включение с МКС и ребятам была предоставлена возможность задать напрямую вопрос космонавтам находящимся на орбите.

Олимпиада включает конкурс работ исследовательского характера на космическую тему и олимпиаду по учебным предметам (математика, физика, информатика и литература).

Желаем ребятам успехов и побед!

Фотоматериалы

  •  Открытый Республиканский IT-чемпионат «РобИн-2024»
  • Я - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ
  • XXVIII Республиканский чемпионат по интеллектуальным играм
  • "Качество подготовки учащихся к республиканской олимпиаде: от проблемного анализа к успешному выступлению"
  • Пазнай свой край
  • II этап олимпиады по финансовой грамотности 2023/2024
  • Завершился I этап республиканской олимпиады по учебным предметам 2023/2024
20.04.2021

Благоустройство и наведение порядка на территории мемориального комплекса «Попова гряда»

раскрыть » / « свернуть