Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

22.10.2018

Первый синхронный отборочный тур чемпионата Минской области среди юниоров по интеллектуальным играм "Что? Где? Когда?"

Стартовал Чемпионат Минской области по игре «Что? Где? Когда?» среди школьников, одной из игровых площадок которого в субботу, 20 сентября, стала гимназия № 1 им. В.А. Короля г. Червеня. 

Честь Червенского района защищали 7 команд, представляющих гимназию № 1 им. В.А. Короля г. Червеня, среднюю школу № 4 г. Червеня, среднюю школу № 1 г.п. Смиловичи, среднюю школу № 2 г.п. Смиловичи, Запольскую среднюю школу и Смиловичский государственный аграрный колледж. Всего же в Минской области за игровые столы одновременно село ровно 100 команд юных знатоков из 19 районов области, г. Жодино, а также учащиеся областного лицея. Игры проходили на 6 площадках.

«Загоревшаяся» в этом сезоне сборная команда школьников Червенского района «Звёздочка» показала 2-й результат в области, разделив его с соперниками из Логойска: 33 правильных ответа на 45 заданных вопросов. До победы в 1 туре Чемпионата не хватило только двух очков, и она досталась команде из Солигорска.

«Нам, конечно, недоставало Жоры Алексеева и Ани Новиковой, которые сейчас участвуют в олимпиаде в городе-побратиме Королёв», – говорит «временный» капитан «Звёздочки» Настя Дегтерёва, – «но их заменили Влад Малашенко из первой Смиловичской школы, и гимназистка Ксения Мисюра. И есть ещё два тура, чтобы улучшить результаты. Постараемся не подвести своих тренеров Ирину Ивановну Вабищевич и Бориса Петровича Батурчика».

В тридцатку сильнейших команд, которые смогут принять участие в финале Чемпионата, вошла также команда «Грюнвальд» из средней школы № 2 г.п. Смиловичи (тренер Светлана Павловна Плахотнюк). 

Лучшей командой семиклассников на площадке стали дебютанты Чемпионата «Зебры в клеточку», учащиеся 7Б класса средней школы №4 г. Червеня.

 

Фотоматериалы

  •  Открытый Республиканский IT-чемпионат «РобИн-2024»
  • Я - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ
  • XXVIII Республиканский чемпионат по интеллектуальным играм
  • "Качество подготовки учащихся к республиканской олимпиаде: от проблемного анализа к успешному выступлению"
  • Пазнай свой край
  • II этап олимпиады по финансовой грамотности 2023/2024
  • Завершился I этап республиканской олимпиады по учебным предметам 2023/2024
20.04.2021

Благоустройство и наведение порядка на территории мемориального комплекса «Попова гряда»

раскрыть » / « свернуть