Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

08.09.2018

Неделя учреждений дополнительного образования детей и молодежи в г.Червене

Неделя учреждений дополнительного образования детей и молодежи в ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г. Червеня»

  1. Количество учреждений и организаций, охваченных мероприятиями – 15.
  2. Населенных пунктов, охваченных мероприятиями – 5.
  3. Учащихся, охваченных мероприятиями – 1287.
  4. Родителей, охваченных мероприятиями – 311.
  5. Представителей общественности, охваченных мероприятиями – 15.
  6. Укомплектованность объединений по интересам по итогам Недели – 94%.
  7. Укомплектованность учреждения кадрами по итогам Недели – 100%.
  8. Количество публикаций в местной прессе – 3.

Наиболее яркими и запоминающимися были следующие мероприятия:

пресс-релиз с педагогами дополнительного образования Центра творчества «Центр.by» (педагог-организатор Дорофейчик И.Н., педагоги дополнительного образования Демидова А.М., Морова А.В., Старунова Е.И., Близнюк А.П.). Пресс-релиз – новая форма для педагогов Центра творчества, состоял из нескольких этапов. На первом этапе педагоги дополнительного образования определяли уровень знаний и умений учащихся в том или ином направлении художественного творчества. На втором этапе ребятам предлагалось пообщаться с педагогами: задать интересующие их вопросы, увидеть поделки и готовые изделия в выбранной технике изобразительного или декоративно-прикладного искусства, попробовать выступить на сцене. На третьем этапе учащиеся смогли определиться с выбором объединения по интересам и поделиться с участниками пресс-релиза целями и ожидаемыми результатами, которые ребята планируют достичь в течение учебного года.

Мастер-классы и презентации объединений по интересам «Кляксография» (педагог дополнительного образования Старунова Е.И.), «Танцевальная галактика» (педагог Демидова А.М.), «Кавер-бэнд» (педагог Морова А.В.), «Паровозик из Ромашково» (педагог Пуцейко Д.А.), «Вместе с нами оригами» (педагог Близнюк А.П.), «Кухонная утварь» и «Огненные рисунки» (педагог Клесс С.С.).

Игровая программа «Хочу на сцену» (педагог-организатор Рунцо А.А.). Игровая программа «Хочу на сцену» проводилась с целью создания благоприятной эмоциональной среды, развития воображения, внимания, речи, формирования навыков конструктивного общения, расширения сети объединений по интересам. Ребята показали театр-экспромт, предварительно разучив веселые скороговорки и элементы пантомимы. В мероприятии приняли участие учащиеся 5-6 классов ГУО «Средняя школа №3 г. Червеня».

Квест-игра «Я хочу это увидеть!» (педагог-организатор Дорофейчик И.Н.). Квест-игра состояла из интеллектуальных, логических, творческих (музыкальных и хореографических) конкурсов, которые ребята выполняли в определенной последовательности. Участники смогли проявить свои коммуникативные и организаторские навыки, что помогло педагогам выявить лидеров и наиболее одаренных детей. В квест-игре участвовали ребята 5 класса ГУО «Гимназия №1 им. В.А. Короля г. Червеня».

Заседание районной школы «Лидер» «Маладыя. Творчыя. Актыўныя» (заместитель директора по ВР Лойко А. Н., педагог-организатор Рунцо А.А.). Заседание с лидерами пионерских дружин было посвящено Году малой родины, а именно известным общественным деятелям, которые внесли вклад в развитие региона. Также для ребят были проведены упражнения и интерактивные игры на эффективное общение, развитие ораторского искусства, на приобретение навыков публичных выступлений. Выполнение творческих заданий способствовало развитию оригинальности мышления, навыков взаимодействия в группе, формированию активной жизненной позиции учащихся, принятию решений в условиях моделирования реальных ситуаций. Заседание носило воспитательный и развивающий характер. В ходе мероприятия были созданы условия для сплочения детского коллектива, создана атмосфера эмоционального комфорта и увлеченности.

В течение Недели проводилась рекламная акция по учреждениям образования города и района «Центр ищет друзей», размещена информация о деятельности Центра творчества на рекламных стендах улиц города, в учреждениях образования, в социальных сетях «ВКонтакте», «Viber», на сайте учреждения, работала выставка детского творчества «Калейдоскоп идей», было организовано распространение буклетов «Снова вместе!».Руководство и педагоги дополнительного образования принимали участие в педагогических советах учреждений образования и методических объединениях классных руководителей, педагогов-организаторов и заместителей директора по воспитательной работе с целью рекламы и пропаганды деятельности Центра творчества.

Фотоматериалы

  •  Открытый Республиканский IT-чемпионат «РобИн-2024»
  • Я - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ
  • XXVIII Республиканский чемпионат по интеллектуальным играм
  • "Качество подготовки учащихся к республиканской олимпиаде: от проблемного анализа к успешному выступлению"
  • Пазнай свой край
  • II этап олимпиады по финансовой грамотности 2023/2024
  • Завершился I этап республиканской олимпиады по учебным предметам 2023/2024
20.04.2021

Благоустройство и наведение порядка на территории мемориального комплекса «Попова гряда»

раскрыть » / « свернуть