Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

27.06.2018

Обзор II смены оздоровительного лагеря "Вереск"

Общелагерное мероприятие. Конкурсно-развлекательная программа «Гиннесс-шоу». 17 самых-самых участников стали победителями в следующих номинациях: «Дюймовочка», «Самая короткая фамилия», «Самая длинная фамилия», «Самое короткое имя», «Самое длинное имя», «Гулливер», «Девочка-энерджайзер» и т.д. Победители регистрировались в книге «Рекордов ДОЛ Вереск» 

25.06.2018

Общелагерное мероприятие. Квест-игра «Следопыты». 4 команды приняли участие. Каждой команде необходимо было пройти 6 станций: «Тихая почта», «Ст. Правовая», «Ст. Спортивная», «Рассмеши вожатого» и др. На каждой станции, если команда выполняла задание, выдавалась буква. Ребята должны были из них составить зашифрованное слово. В итоге команда-победительница собрала слово «ВЕРЕСК»

Беседа с воспитанниками 3-4 отряда  (35человек) по правилам электробезопасности, которую провели  сотрудники Энергонадзора 

25 июня на базе детского оздоровительного лагеря «Вереск» в 1 отряде под лозунгом «Здоровье – это вершина, на которую постоянно нужно взбираться самому» прошла спортивная эстафета «Здравушки». В ней приняли участие 2 команды по 9 человек «Рудики» и «Эдики». Другие ребята выступили в группе поддержки.

На протяжении всей игры среди участников и болельщиков царила атмосфера радости и веселья. Ребят радовала возможность попробовать свои силы, а болельщиков - почувствовать себя частью большой и дружной команды.

Эстафета состояла из множества этапов, среди которых были футбольный фристайл, эстафетный бег, конкурс капитанов и другие. Также прошла игра и с группой поддержки. Болельщики от каждой команды должны были находиться у обозначенной линии и передвигаться вперед, называя виды спорта и спортивный инвентарь.

Состязание команд оценивало компетентное жюри: старший воспитатель Левкович Елена Сергеевна, инструктор-методист по физкультурно-оздоровительной работе Коральчук Сергей Иванович и воспитатель 1 отряда Герасименко Надежда Сергеевна.

В ходе долгой непрерывной борьбы с небольшими отрывами победу одержала команда «Эдики». Но самое главное - каждый участник спортивной эстафеты получил возможность побороться и одержать победу над самим собой. Спасибо ребятам за упорство и рвение к победе!

                           

Воспитанница 1 отряда Конопацкая Александра

Каникулы играют важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей.

В течение 2 смены ребята вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый день насыщен разнообразными мероприятиями и не похож на день предыдущий, наполнен новыми впечатлениями. В лагере ребята открывают для себя что-то новое: кто-то находит новых друзей, кто-то открывает в себе новые творческие способности, кто-то узнает, что трудиться - это интересно, а кто-то учится не огорчаться при поражениях. Педагогам очень хочется удивить и порадовать ребят, поэтому название нашей смены -«Время открытий».

Лагерная жизнь многообразна. Ежедневно проводятся отрядные и общелагерные мероприятия, где ребята укрепляют свое здоровье, узнают много нового, отдыхают и веселятся.

Проводились запоминающие мероприятия, такие как игра «Развед-шоу», спортивная игра «Чемпион среди нас». С трепетом ребята и педагоги готовились к «Родительскому дню».

С уверенностью можно сказать, что взаимопонимание и хорошее настроение – залог успеха и ключ к решению всех задач.

                                              

Воспитатель 2 отряда Чиркова Ирина Дмитриевна

«Чемпион среди нас»

26 июня 2018 года в лагере «Вереск» прошло мероприятие для воспитанников 3 отряда - спартакиада «Чемпион среди нас». Это был хороший старт! Конечно, не все было гладко. Где-то возникали спорные моменты у команд, что-то не получалось. Но в целом, ребята остались очень довольны. Они были активны, полны сил и энергии.

Что касается результатов, то команда «Ромашки» заняла I место, «Каруселька» - II место.

        На самом деле, спартакиада - важное событие в жизни ребят. Принимая участие, они начинают понимать, что их результат влияет не только на личные достижения, но и на общекомандный зачет. Ребята осознают, что вносят вклад в общую копилку успехов. Спортивные соревнования подстегивают ребят заниматься спортом, добиваться новых результатов.

Савченкова Елизавета Валерьевна, воспитатель 3 отряда ДОЛ «Вереск»

На протяжении первой недели отдыха в ДОЛ «Вереск» воспитанники 4 отряда «Игуменские пчелки» получили возможность узнать друг друга, раскрыть свои способности и таланты, проявить сообразительность и самостоятельность.

Познакомиться друг с другом и с воспитателями помогли игры на знакомство «Снежный ком», «Тёзки», «Автопортрет», «Кто какой».

Узнать все о правилах безопасного поведения позволила беседа «Все о безопасности», игра-викторина «Тише едешь – дальше будешь», а почувствовать себя увереннее в новом окружении помогла беседа «Чтобы все было в порядке, знай все пункты распорядка!»

Конечно, не оставила детей равнодушными тема войны. В рамках Дня памяти и скорби во время проведения устного журнала «Давным-давно прошла война» ребята смогли поделиться знаниями о событиях Великой Отечественной войны, проявив при этом такие черты характера, как отзывчивость, доброту, уважение к подвигам своих прадедов.

Игровая программа «Путешествие на планету знаний» способствовала расширению кругозора, обмену знаниями об окружающем мире. Воспитанники увлеклись решением задач, отгадыванием загадок, они продолжали пословицы и досказывали слова в стихотворениях. При этом ребята учились красиво высказывать свое мнение и внимательно слушать сверстников и воспитателей.

Час общения «Хорошо, что есть каникулы» позволил воспитателям узнать предпочтения детей о провождении свободного времени, об их интересах и увлечениях. Также ребята услышали о новых интересных играх, считалочках, смогли выражать свои эмоции с помощью творчества.

Понравилась воспитанникам и познавательно-развлекательная игра «Путешествие в космос», которая способствовала закреплению знаний детей о космосе, о космонавтике, а также развитию воображениях, воспитанию взаимоуважения и терпеливости.

Воспитанники ждут новых впечатлений. И не просто ждут, а активно проявляют свои желания, планируют, жаждят новых интересных приключений.

 

                   Воспитатель 4 отряда Жигимонт Наталья Владимировна.

Фотоматериалы

  •  Открытый Республиканский IT-чемпионат «РобИн-2024»
  • Я - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ
  • XXVIII Республиканский чемпионат по интеллектуальным играм
  • "Качество подготовки учащихся к республиканской олимпиаде: от проблемного анализа к успешному выступлению"
  • Пазнай свой край
  • II этап олимпиады по финансовой грамотности 2023/2024
  • Завершился I этап республиканской олимпиады по учебным предметам 2023/2024
20.04.2021

Благоустройство и наведение порядка на территории мемориального комплекса «Попова гряда»

раскрыть » / « свернуть