Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

02.05.2018

Пионерский праздник на Червенщине

28 апреля 2018 года на гостеприимной Червенской земле, в ГУО «Средняя школа №4 г. Червеня», состоялся зональный тур областного этапа VI республиканского смотра-конкурса пионерских агитбригад «Зажги костер добра!». В конкурсе приняло участие 25агитбригад из г. Жодино, Березинского, Борисовского, Крупского, Смолевичского, Червенского, Вилейского, Воложинского, Логойского, Минского, Молодечненского и Мядельского районов.

Конкурс пионерских агитбригад приурочен к 95-летию пионерского движения и 100-летию комсомольского движения, проводится в рамках реализации республиканского проекта ОО «БРПО» «Взгляни на нас по-новому!».

Оценивало выступление агитбригад компетентное жюри: Светлана Казимировна Адамович, проректор по социальной и воспитательной работе Минского областного института развития образования; Светлана Анатольевна Ерошенко, председатель Минского областного Совета ОО «БРПО»; Екатерина Семеновна Никифорова, председатель Вилейского районного Совета ОО «БРПО».

Конкурс стал настоящим праздником для пионеров. Выступления агитбригад в номинациях «Азбука белорусского орнамента», «4 G: БРПО – БРСМ - новый формат взаимодействия» и «Взгляни на нас по-новому» переносили в историческое прошлое Пионерии, со стремительной скоростью возвращали к делам пионеров нового поколения, рассказывали об идеалах и ценностях современной детской организации. В своих выступлениях ребята доказывали, что нынешние пионеры готовы к делам на благо Родины, к добру и справедливости, стремятся быть полезными Родине, людям и себе.

Музыкальным подарком для участников и гостей конкурса стало выступление Дарьи Баторшиной, учащейся ГУО «Средняя школа №4 г. Червеня» и Елизаветы Андреевны Васинцевой, педагога дополнительного образования ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г. Червеня». Педагог дополнительного образования Дарья Антоновна Пуцейко приглашала всех желающих принять активное участие в акции «Марафон улыбок» и запечатлеть позитивные моменты встречи на фотозоне, посвященной Году малой родины.

По итогам зонального тура областного этапа республиканского смотра-конкурса пионерских агитбригад «Зажги костер добра!» победителями стали: в номинации «Азбука белорусского орнамента» – пионерские агитбригады из г. Жодино, Вилейского, Минского, Молодечненского и Воложинского районов; в номинации «4 G: новый формат взаимодействия» - пионерские агитбригады из Крупского и Молодечненского районов; в номинации «Взгляни на нас по-новому» - пионерская агитбригада из Вилейского района.

Праздник удался! Участники в очередной раз подтвердили верность историческим традициям, показали преемственность поколений, отразили облик современной пионерской организации.

Фотоматериалы

  •  Открытый Республиканский IT-чемпионат «РобИн-2024»
  • Я - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ
  • XXVIII Республиканский чемпионат по интеллектуальным играм
  • "Качество подготовки учащихся к республиканской олимпиаде: от проблемного анализа к успешному выступлению"
  • Пазнай свой край
  • II этап олимпиады по финансовой грамотности 2023/2024
  • Завершился I этап республиканской олимпиады по учебным предметам 2023/2024
20.04.2021

Благоустройство и наведение порядка на территории мемориального комплекса «Попова гряда»

раскрыть » / « свернуть