Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

12.04.2018

Межведомственный семинар

12 апреля на базе ГУО «Средняя школа № 4 г. Червеня» состоялся межведомственный семинар «Выявление критериев и показателей семейного неблагополучия. Профилактика насилия в семье». В семинаре приняли участие заместители директоров по воспитательной работе, педагоги-психологи, педагоги социальные, классные руководители учреждений общего среднего образования.

В рамках раскрытия темы семинара перед слушателями выступила Фильчук Елена Анатольевна, главный специалист отдела образования, спорта и туризма, которая актуализировала информацию об основаниях для постановки на учет социально опасного положения, снятия с учета, а также признания детей нуждающимися в государственной защите.

Участковый инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Буркун Юлия Михайловна рассказала присутствующим о процедуре привлечения к ответственности правонарушителей в сфере семейно-бытовых отношений, о возможности помещения жертв семейного насилия в «кризисную комнату» ГУ «Червенский территориальный центр социального обслуживания населения», а также о вынесении защитных предписаний в отношении жертв насилия.

Мартинович Людмила Валентиновна, психолог отделения социальной адаптации и реабилитации ГУ «Червенский территориальный центр социального обслуживания населения», довела до сведения участников семинара информацию о механизме работы субъектов профилактики в направлении работы с фактами семейного насилия и их предупреждения, о порядке оказания психологической помощи жертвам семейного насилия. Подробно остановилась на работе «кризисной комнаты» и основаниях и порядке помещения туда жертв насилия, требованиях пребывания.

Педагог социальный ГУО «Червенский районный социально-педагогический центр» Злотова Ольга Анатольевна рассказала о порядке действий специалистов учреждений образования по выявлению несовершеннолетних, находящихся в неблагополучной ситуации. Также были обозначены наиболее распространенные ошибки при оформлении и ведении документации и личных дел учащихся, признанных находящимися в социально опасном положении.

В рамках проведения совещания были распространены листовки «Дом без насилия» с указанием номеров телефонов общенациональной «горячей линии» для пострадавших от домашнего насилия.

  

 

Фотоматериалы

  •  Открытый Республиканский IT-чемпионат «РобИн-2024»
  • Я - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ
  • XXVIII Республиканский чемпионат по интеллектуальным играм
  • "Качество подготовки учащихся к республиканской олимпиаде: от проблемного анализа к успешному выступлению"
  • Пазнай свой край
  • II этап олимпиады по финансовой грамотности 2023/2024
  • Завершился I этап республиканской олимпиады по учебным предметам 2023/2024
20.04.2021

Благоустройство и наведение порядка на территории мемориального комплекса «Попова гряда»

раскрыть » / « свернуть