Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

26.01.2018

Я - исследователь (дошкольник)

25 января 2018 года на базе ГУО «Ясли-сад №6 г. Червеня» стартовал фестиваль «Я – исследователь», к участию которого были приглашены воспитанники старшей группы (от 5 до 7 лет) учреждений дошкольного образования района.

Дети дошкольного возраста — прирождённые исследователи. Этот мир для них полон тайн и чудес. В процессе своей исследовательской активности ребята преобразуют простое детское любопытство в ценнейшее качество — познавательную потребность, так необходимую им в современном динамично меняющемся мире.

Фестиваль проводится с целью создания благоприятных условий для раннего выявления, раскрытия интеллектуального и творческого потенциала дошкольников по номинациям: «Ребенок и природа», «Мая Радзіма – Беларусь», «Необычное в обычном», «Бюро находок».

Фестиваль проходит в два этапа:

– первый этап – районный – с 15 по 26 января 2018 года;

– второй этап (областной) – с 29 января по 20 февраля 2018 года;

– финал фестиваля – 5 марта 2018 года на базе Минского областного института развития образования.

В районном этапе фестиваля принимали участие 5 юных исследователей. Гулевич Александра из ГУО «Ясли-сад №1 г.п. Смиловичи» рассказала о свойствах почвы, Аносов Елисей из ГУО «Ясли-сад №2 г.п. Смиловичи» раскрыл секреты работы пылесоса, Полюшкевич Варвара из ГУО «Ясли-сад №6 г. Червеня» побывав на отдыхе в Турции, поделилась результатами исследований с экзотическими фруктами, любознательный Дмитрович Артемий из ГУО «Ясли-сад №3 г. Червеня» рассказал, почему на Новый год наряжают елку, а Рипинская Полина из ГУО «Ясли-сад №2 г. Червеня» нашла ответ на вопрос: «Почему глаза влажные?».

Выступления юных исследователей приятно удивили всех присутствующих своей оригинальностью и непосредственностью. Ведь у каждого ребенка есть способности и талант. Поэтому очень важно, когда уже с детского сада педагоги используют исследовательский подход в обучении, стимулируют и развивают естественное стремление ребенка к познанию окружающего мира.

Все участники фестиваля были награждены Дипломами отдела образования, спорта и туризма Червенского райисполкома и памятными призами. Каждый участник получил красочную медаль победителя.

   

   

Фотоматериалы

  •  Открытый Республиканский IT-чемпионат «РобИн-2024»
  • Я - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ
  • XXVIII Республиканский чемпионат по интеллектуальным играм
  • "Качество подготовки учащихся к республиканской олимпиаде: от проблемного анализа к успешному выступлению"
  • Пазнай свой край
  • II этап олимпиады по финансовой грамотности 2023/2024
  • Завершился I этап республиканской олимпиады по учебным предметам 2023/2024
20.04.2021

Благоустройство и наведение порядка на территории мемориального комплекса «Попова гряда»

раскрыть » / « свернуть