Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

24.01.2018

МО руководителей физвоспитания

23.01.2018года в ГУО «Дошкольный центр развития ребенка г. Червеня» состоялось заседание методического объединения руководителей физвоспитания по теме "Физкультурное занятие как основная форма физкультурно-оздоровительной работы в учреждении дошкольного образования". Данное мероприятие было направлено на повышение уровня профессиональной компетенции педагогов в системе физкультурно-оздоровительных мероприятий в дошкольном учреждении, на совершенствование методики проведения различных типов физкультурных занятий.

 В ходе мероприятия руководитель физвоспитания, Бондарович Н.А., подготовила и провела физкультурные занятия во второй младшей и старшей группах. Наталья Анатольевна на практике показала отличительные особенности методики проведения физкультурных занятий согласно возрасту детей.

Так, во 2-ой младшей группе, развернулся интересный сюжет физкультурного занятия "В поисках колобка", а в старшей группе ребята продемонстрировали различные варианты работы с мячом, показав свои умения и навыки. Воспитанники  удивили всех присутствующих умением четко выполнять по команде руководителя различные построения и перестроения, сочетая их с музыкальным сопровождением.

Далее Наталья Анатольевна познакомила всех присутствующих со структурой и содержанием физкультурных занятий в детском саду, и подробно остановилась на методике проведения типов физкультурных занятий, их отличительных особенностях. 

И в завершении мероприятия  была проведена деловая игра "Знатоки", во время которой педагоги еще раз вспомнили основные нормативные документы, регламентирующие физкультурно-оздоровительную работу с дошкольниками, подробно остановились на требованиях к распорядку дня воспитанников, к оборудованию и территории согласно Санитарных норм и правил.

Фотоматериалы

  •  Открытый Республиканский IT-чемпионат «РобИн-2024»
  • Я - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ
  • XXVIII Республиканский чемпионат по интеллектуальным играм
  • "Качество подготовки учащихся к республиканской олимпиаде: от проблемного анализа к успешному выступлению"
  • Пазнай свой край
  • II этап олимпиады по финансовой грамотности 2023/2024
  • Завершился I этап республиканской олимпиады по учебным предметам 2023/2024
20.04.2021

Благоустройство и наведение порядка на территории мемориального комплекса «Попова гряда»

раскрыть » / « свернуть