Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

04.12.2017

Областной конкурс по робототехнике «Дорога в будущее»

1 декабря 2017 года на базе факультета информационных технологий и робототехнике (ФИТР) Белорусского национального технического университета прошел областной конкурс по робототехнике «Дорога в будущее».

Учащиеся 4 класса нашего учреждения образования ГУО «Учебно-педагогический комплекс Рованичский детский сад-средняя школа» Червенского района Дигалев Владислав, Червяков Назар  вместе с руководителем Дерюго Жанной Михайловной приняли активное участие в конкурсе «Дорога в будущее» по направлению «Робототехника» на основе конструктора LEGOWeDo1.2.

С 2015 года на базе нашего учреждения образования «Учебно- педагогический комплекс Рованичский детский сад-средняя школа» работает лаборатория LEGO областного ресурсного центра информационных технологий «Спутник». Деятельность лаборатории напрвлена на   включение в образовательный процесс  элементов LEGO-технологии на первой ступени общего среднего образования, занятиях в детском саду (преемственность) и использование конструкторов LEGO в воспитательном процессе на первой ступени общего среднего образования (работа объединения по интересам «LEGO – конструирование»).  Учащиеся  Дигалев Владислав, Червяков Назар уже на протяжении  2 лет занимаются в объединении по интересам «LEGO – конструирование» (руководитель Дерюго Ж.М.). С 2017 года учащиеся начали осваивать новый конструктор LEGOWeDo1.2. – с помощью которого, используя форму и выступы каждой детали, можно сконструировать своего первого робота, научить робота двигаться и управлять его движением через компъютер, написать свою программу, получить огромный простор для творчества и экспериментов.

В первой части соревнования – создание модели по готовой пошаговой инструкции (цветная распечатка) и воспроизведение заданной программы, учитывая затраченное время на создание модели, а также безошибочную сборку и программирование модели наши ребята справились отлично и перешли во второй этап соревнования – создание модели по рисунку с последующим программированием действий модели.

В то время как ребята участвовали в соревновании, у руководителей команд была возможность посетить интерактивную площадку для руководителей команд «Роботохол».

После активной и напряженной работы участники и руководители побывали с экскурсией по факультету информационных технологий  и робототехнике.

И,  конечно же кульминацией конкурса стало торжественное закрытие конкурса и подведение результатов конкурса «Дорога в будущее».

    

Фотоматериалы

  •  Открытый Республиканский IT-чемпионат «РобИн-2024»
  • Я - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ
  • XXVIII Республиканский чемпионат по интеллектуальным играм
  • "Качество подготовки учащихся к республиканской олимпиаде: от проблемного анализа к успешному выступлению"
  • Пазнай свой край
  • II этап олимпиады по финансовой грамотности 2023/2024
  • Завершился I этап республиканской олимпиады по учебным предметам 2023/2024
20.04.2021

Благоустройство и наведение порядка на территории мемориального комплекса «Попова гряда»

раскрыть » / « свернуть