Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

09.11.2017

Репетиционное тестирование

Репетиционное тестирование в 2017/2018 учебном году будет проводиться на базе ГУО «Средняя школа №4 г.Червеня» и ГУО «Средняя школа №2 г.п.Смиловичи» по следующим учебным предметам: белорусский язык, русский язык, математика, физика, химия, биология, история Беларуси, всемирная история (новейшее время), география, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский), обществоведение.

Репетиционное тестирование будет проводиться по материалам, предоставленным УО «Республиканский институт контроля знаний» (далее – РИКЗ) в три этапа:

– 1-й этап – октябрь – декабрь 2017 г.

– 2-й этап – январь – февраль 2018 г.

– 3-й этап – март – апрель 2018 г.

Информацию о результатах репетиционного тестирования абитуриенты смогут получить на сайте РИКЗ (rikc.by) исключительно по номеру паспорта и личному коду участника тестирования. После завершения этапа репетиционного тестирования абитуриенты на сайте РИКЗ также по номеру паспорта и личному коду участника тестирования смогут получить решение заданий теста для проведения работы над ошибками.

Оплата осуществляется только посредством системы «Расчет» единого расчетного пространства (ЕРИП) Национального банка Республики Беларусь.

Стоимость участия в репетиционном тестировании (в том числе за предоставление решений заданий теста для проведения работы над ошибками) составляет 7 рублей за один учебный предмет.

Совершить оплату можно любым из доступных Вам способов, в том числе с использованием банковских платежных карточек в платежно-справочных терминалах (инфокиосках), платежных терминалах и банкоматах, расчетно-кассовых центрах банков, с использованием Интернет-банкинга, мобильного банкинга, а также наличными денежными средствами в кассах любого банка.

Если Вы осуществляете платеж в кассе банка, пожалуйста, сообщите кассиру о необходимости проведения платежа через систему «Расчет» (ЕРИП).

В случае оплаты наличными денежными средствами банки могут взять с Вас комиссионное вознаграждение за приём наличных денежных средств. Размер комиссионного вознаграждения в таком случае уточняйте в банке.

В этой связи РИКЗ рекомендует осуществлять оплату за участие в репетиционном тестировании с использованием банковских платежных карт посредством дистанционных способов оплаты (Интернет-банкинг, мобильный банкинг).

При осуществлении платежа за участие в репетиционном тестировании необходимо указать серию и номер документа, удостоверяющего личность абитуриента.

Для совершения платежа НЕОБХОДИМО:

1) выбрать:

– пункт «Система “Расчет”» (ЕРИП);

– общереспубликанские;

– образование и развитие;

– РИКЗ;

– репетиционное тестирование;

2) ввести серию и номер документа, удостоверяющего личность абитуриента (паспорт), затем ФИО и адрес абитуриента;

3) ввести сумму платежа (если не указана);

4) проверить корректность введенной Вами информации;

5) совершить платеж.

Учащиеся на репетиционное тестирование должны явиться с паспортом, квитанцией об оплате (т.к. в бланк тестирования вносится номер паспорта и номер квитанции), чёрной гелевой или капиллярной ручкой.

При выполнении тестов по химии и физике допускается использование калькулятора (не мобильного телефона), который не является средством хранения, приема и передачи информации.

Фотоматериалы

  •  Открытый Республиканский IT-чемпионат «РобИн-2024»
  • Я - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ
  • XXVIII Республиканский чемпионат по интеллектуальным играм
  • "Качество подготовки учащихся к республиканской олимпиаде: от проблемного анализа к успешному выступлению"
  • Пазнай свой край
  • II этап олимпиады по финансовой грамотности 2023/2024
  • Завершился I этап республиканской олимпиады по учебным предметам 2023/2024
20.04.2021

Благоустройство и наведение порядка на территории мемориального комплекса «Попова гряда»

раскрыть » / « свернуть