Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

19.09.2017

Мы рады видеть вас!

С 4 по 9 сентября, в рамках Недели учреждений дополнительного образования детей и молодежи, в ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г. Червеня» прошли мероприятия, которые были направлены на знакомство учащихся и их родителей с Центром творчества. В течение Недели все учащиеся 3-7 классов школ города посетили экскурсии в Центре творчества, поучаствовали в мастер-классах и презентациях объединений по интересам, игровых, познавательных программах и квесте.

Развлекательная программа «ЭпиЦентр» была проведена с целью создания благоприятного социально-психологического климата, формирования установки на активную творческую работу учащихся, развития навыков взаимодействия в группе. Ребята с удовольствием путешествовали по остановкам «Лингвистическая», «Сказочная», «Ориентировщики», «Литературная», «Математическая», «Дружная», выполняя интересные и креативные задания. Каждый участник смог проявить себя: творчески, интеллектуально, физически.

Квест-игра «Встретимся в Центре» состоялась в форме кругосветного путешествия по странам. Она формировала у ребят активную жизненную позицию и представляла собой воссоздание социальных отношений между людьми, их поведения. В ходе мероприятия были созданы условия для сплочения детского коллектива, создана атмосфера эмоционального комфорта и увлеченности.

В течение Недели проводились мероприятия в рамках Года науки: учащиеся просмотрели видеоролик «500 лет истории белорусского книгопечатания», посетили литературный вечер «Славянскі першадрукар» в рамках празднования 500-летия с начала издательской деятельности просветителя Ф. Скорины.

Педагоги дополнительного образования, молодые специалисты нашего учреждения, подготовили для учащихся города яркие и запоминающиеся мастер-классы и презентации творчества объединений по интересам — «Креативная мастерская» (сувениры из ткани и природного материала) , «Глиняный горшочек» (керамика), «Магия бумаги» (бумагопластика), «КаблучОК» (хореография), «Соловушка» (вокальный), «Золотая стружка» (резьба по дереву), «Арлекин» (театральный), «Акварелька» (рисование).

В течение Недели проводилась рекламная акция по учреждениям образования города и района «Центр творчества приглашает…», размещена информация о деятельности Центра творчества на рекламных стендах улиц города, в учреждениях образования, в социальной сети «ВКонтакте», на сайте учреждения образования; работала выставка детского творчества «Хобби Шоп», было организовано распространение буклетов «Вместе с Центром!».

Запись в объединения по интересам еще продолжается. Мы снова рады видеть вас!

Ирина ДОРОФЕЙЧИК, педагог-организатор
ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г.Червеня»

Фотоматериалы

  •  Открытый Республиканский IT-чемпионат «РобИн-2024»
  • Я - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ
  • XXVIII Республиканский чемпионат по интеллектуальным играм
  • "Качество подготовки учащихся к республиканской олимпиаде: от проблемного анализа к успешному выступлению"
  • Пазнай свой край
  • II этап олимпиады по финансовой грамотности 2023/2024
  • Завершился I этап республиканской олимпиады по учебным предметам 2023/2024
20.04.2021

Благоустройство и наведение порядка на территории мемориального комплекса «Попова гряда»

раскрыть » / « свернуть