Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

15.09.2017

Неделя творчества в Смиловичах

В Центре творчества детей и молодежи г.п. Смиловичи ярко и незабываемо прошла Неделя учреждений дополнительного образования детей и молодежи. В течение недели учащиеся и их родители стали участниками ряда интересных мероприятий, презентующих деятельность Центра.

Открылась Неделя захватывающей квест-игрой «Формула успеха», основная цель которой — познакомить учащихся со всеми направлениями деятельности Центра в 2017/2018 учебном году. Участников игры разделили на 4 команды, каждую из которых ожидали  увлекательные задания,  игровые ситуации и вопросы из различных сфер жизнедеятельности. Команду-победителя определило  жюри, в состав которого вошли не только педагоги, но и родители, а также гости  праздника.

Круглый стол «Час общения» с педагогами Центра по проведению Недели УДО дал возможность обменяться новыми идеями, опытом, определил основные задачи каждого педагога по проведению рекламной кампании объединений по интересам, наметил перспективы на будущую деятельность.

Рекламная кампания объединений по интересам для самых маленьких (для детей дошкольных учреждений г.п.Смиловичи, а/г Заполье, Турец) прошла в форме конкурсно-развлекательной программы «Праздник цветных карандашей» с участием педагогов и родителей. Участники праздника не только смогли в игровой форме ознакомиться с деятельностью объединения по интересам «Ручное ткачество», но и поучаствовали  в мастер-классе, попробовали себя   в роли маленьких художников.   В День профессионального самоопределения, 6 сентября, прошел ряд мероприятий, которые познакомили старшеклассников и студентов с миром профессий художественной и декоративно-прикладной направленности. Информационная программа «Город мастеров» дала возможность расширить представления учащихся о профессиях, познакомила с выпускниками ГУО «Гимназия-колледж искусств им И.О. Ахремчика»  и  ГУО «Минский государственный профессионально-технический колледж декоративно-прикладного искусства им. Н. А. Кедышко» и их работами. А мастер-классы  по моделированию одежды и декоративно-прикладному творчеству, в которых они поучаствовали, помогли окунуться в атмосферу творчества,  принесли радость, положительный эмоциональный настрой.

Традиционными на Неделе учреждений дополнительного образования детей и молодежи стали мероприятия, посвященные деятельности объединений по интересам физкультурно-спортивного профиля: спортландия «Спортивному движению наше уважение», мастер-классы по таэквондо и др.

Итоговым мероприятием Недели УДО в Центре стала пресс-конференция «Сделаем мир ребенка лучше». Такая форма живого общения между педагогами, администрацией  и родителями учащихся дала возможность осветить наиболее волнующие вопросы, презентовать деятельность объединений по интересам, способствовала установлению более тесных  контактов. Среди вопросов, которые поднимались на пресс-конференции, самыми популярными стали  вопросы о платных услугах Центра, об услугах, которые предоставляет Центр взрослому населению и, конечно, о деятельности  недавно открытого  Арт-центра «Улей».  На пресс-конференции присутствовали почётные гости: заместитель председателя Червенского райисполкома по социальной сфере и идеологической работе Алла Константиновна Шахотько и методист отдела организационно — методического сопровождения воспитательной работы и молодежных инициатив Минского областного института развития образования Жанна Григорьевна Ищенко.

А.К. Шахотько выступила с приветственным словом к собравшимся и  награждила благодарственными письмами председателя Червенского райисполкома А.Л. Зубаря и денежными премиями пять лучших учащихся Центра по итогам работы за 2016/2017 учебный год.

Дипломы областного, республиканского, международного уровня, которые получили наши ребята в мае-августе 2017 года,  вручила Ж.Г. Ищенко.

На такой позитивной ноте и учащиеся, и гости, и их родители продолжили своё знакомство с новыми направлениями творческой деятельности в Центре в 2017/2018 учебном году во время организации мастер-классов.

    

Творческие мастерские были открыты для всех желающих. Оценить мастерство юных мастеров помогла выставка декоративно-прикладного и художественного творчества «Мир детства, света, красоты». Надеемся, что данные презентационные мероприятия, которые прошли в рамках Недели учреждений дополнительного образования детей и молодежи, дали возможность учащимся и их родителям ближе познакомиться со спектром услуг, которые предлагает наш  Центр творчества, и выбрать занятие по душе.

Ольга Хасеневич, методист Центра творчества детей и молодёжи г.п. Смиловичи.
Фото Натальи Стыдель

Фотоматериалы

  •  Открытый Республиканский IT-чемпионат «РобИн-2024»
  • Я - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ
  • XXVIII Республиканский чемпионат по интеллектуальным играм
  • "Качество подготовки учащихся к республиканской олимпиаде: от проблемного анализа к успешному выступлению"
  • Пазнай свой край
  • II этап олимпиады по финансовой грамотности 2023/2024
  • Завершился I этап республиканской олимпиады по учебным предметам 2023/2024
20.04.2021

Благоустройство и наведение порядка на территории мемориального комплекса «Попова гряда»

раскрыть » / « свернуть