Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

23.03.2017

Успешное выступление на Международных общественно-научных чтениях, посвященных памяти Ю.А. Гагарина

С 9 по 12 марта 2017 года на базе Объединенного мемориального музея Ю.А. Гагарина (г. Гагарин, Смоленская область) и Королёвского колледжа космического машиностроения и технологий (г. Королёв, Московская область) прошли XLIV Международные общественно-научные чтения, посвященные памяти первого космонавта.

В рамках мероприятия прозвучало 103 доклада учащихся в различных секциях, состоялись выступления руководителей Чтений с актуальными докладами о сегодняшнем дне и перспективах развития космонавтики, прошли мастер-классы по изготовлению «гагаринских» и «космических» игрушек. Специалисты ведущих предприятий, учреждений и организаций космической отрасли также выступили с докладами и сообщениями по теме Чтений. 

В работе Чтений приняли участие представители 24 городов России, в том числе Москвы и Московской области, Калуги, Воронежа, Саратова, Владимирской, Брянской и Рязанской областей, Республик Татарстан, Удмуртия и Саха (Якутия), США (телемост). Нашу Республику Беларусь в этом году представляли уже 4 города:   Слуцк,   Смолевичи, Червень, Крупки.

Хорошей традицией стало участие школьников нашего района в Гагаринских чтениях. В 2017 году Сигаева Валентина, учащаяся средней школы №3 г.Червеня, представила на Гагаринских чтениях образовательный информационный продукт - виртуальную экскурсию «Он сказал: «Поехали!», посвящённый изучению жизни и деятельности Ю.А. Гагарина. Работа получила высокое признание членов жюри и награждена Дипломом лауреата от ФГПУ «НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТ ПОДГОТОВКИ КОСМОНАВТОВ имени Ю.А.ГАГАРИНА». Во время подведения итогов и награждения лучших работ председатель жюри секции «Космонавтика и молодёжь» Афанасьев Виктор Михайлович, лётчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза, а также Филатова Тамара Дмитриевна, родная племянница Ю.А. Гагарина, заведующая мемориальным комплексом Ю.А. Гагарина, предложили использовать работу Сигаевой Валентины в российских музеях и школах.

   Ребята не только работали в секциях, но и приняли участие в Гагаринском молодёжном квесте «Поехали!», по итогам которого были награждены сертификатами.

Грамотой за организацию исследовательской деятельности с учащимися и результативное участие в Гагаринских чтениях   была награждена Катько Л.В., руководитель работы.

 

Фотоматериалы

  •  Открытый Республиканский IT-чемпионат «РобИн-2024»
  • Я - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ
  • XXVIII Республиканский чемпионат по интеллектуальным играм
  • "Качество подготовки учащихся к республиканской олимпиаде: от проблемного анализа к успешному выступлению"
  • Пазнай свой край
  • II этап олимпиады по финансовой грамотности 2023/2024
  • Завершился I этап республиканской олимпиады по учебным предметам 2023/2024
20.04.2021

Благоустройство и наведение порядка на территории мемориального комплекса «Попова гряда»

раскрыть » / « свернуть