Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

27.10.2016

«Каникулы на Минщине: активно, здорово, с пользой!»

В Червенском районе с 31 октября по 5 ноября 2016 года на базе 4 учреждений образования и 1 учреждения дополнительного образования будет организована работа детских оздоровительных лагерей. Оздоровление будет проведено под девизом: «Каникулы на Минщине: активно, здорово, с пользой!». Содержание и формы работы лагерей разнообразны.

 

           Хотелось бы отметить детский оздоровительный лагерь, который будет организован на базе ГУО «Средняя школа № 3 г.Червеня». Здесь планируется проведение смены «Калейдоскоп развлечений», где оздоровится  25 ребят I-IV классов.

          Отличие этой оздоровительной кампании в данном учреждени от предыдущих в том, что к планированию и проведению воспитательных мероприятий  привлечены волонтеры – члены ученического  самоуправления, участники пилотного социально-образовательного проекта «Ассеss- возможности для всех».

         В рамках реализации социально-образовательного проекта «Ассеss-возможности для всех» ребята будут совершенствовать разговорный английский язык, будут знакомиться с культурой и традициями  англоговорящих стран, а также будут участвовать в культурно-досуговых мероприятиях на английском языке.

         Этот проект реализовывается именно на базе ГУО «Средняя школа № 3 г.Червеня» неслучайно – инициатором данного проекта является республиканское общественное объединение «Белорусская ассоциация клубов ЮНЕСКО»,  с которым учреждение сотрудничает с 2012 года. На базе учреждения работает клуб ЮНЕСКО «Факел».

         Богатый опыт членов клуба ЮНЕСКО «Факел»  в организации и проведении мероприятий, знания и умения, приобретенные в рамках реализации  проекта «Ассеss – возможности для всех»   позволят провести смену «Калейдоскоп увлечений» с максимальной пользой и для участников смены, и для ребят – волонтеров.  

         В период осенней оздоровительной кампании планируется проведение физкультурно-оздоровительных, познавательных мероприятий с использованием интерактивных форм работы, обучение простейшим фокусам с различным  инвентарём (веревками, карандашами, бумагой, резинками, салфетками, монетами и др.): утренняя гимнастика «Morninggymnastics», физкультминутка ««One,two,three», конкурсная игровая программа   «Fcquaintanceisland», блиц-викторина «Герои английских сказок», мастер- класс «Исцеление магией», праздник красок «Colourfestival», праздничный концерт «Прощай, наш лагерь!», дискотека «Dance  festival» и многое другое.

         Участие  ребят – старшеклассников в оздоровительной кампании в качестве волонтеров позволит не только поделиться своим опытом, но и попробовать себя в роли педагога.

 

 

Фотоматериалы

  •  Открытый Республиканский IT-чемпионат «РобИн-2024»
  • Я - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ
  • XXVIII Республиканский чемпионат по интеллектуальным играм
  • "Качество подготовки учащихся к республиканской олимпиаде: от проблемного анализа к успешному выступлению"
  • Пазнай свой край
  • II этап олимпиады по финансовой грамотности 2023/2024
  • Завершился I этап республиканской олимпиады по учебным предметам 2023/2024
20.04.2021

Благоустройство и наведение порядка на территории мемориального комплекса «Попова гряда»

раскрыть » / « свернуть