Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

13.09.2016

«Виват, пионерия Минщины!»

Ежегодно 13 сентября Белорусская республиканская пионерская организация отмечает свой День рождения. Вобрав в себя лучшие традиции и направления пионерии Советского Союза, история пионерского движения независимой Беларуси составляет 26 лет.

В этом году мероприятия, посвященные Дню БРПО, состоялись во всех пионерских дружинах Минской области под единым девизом «Виват, пионерия Минщины!». Не стал исключением и Червенский район.

Праздник начался 12 сентября с торжественных линеек «Виват, пионерия!» в учреждениях образования города и района с приемом учащихся в ряды республиканской пионерской организации. В течение дня состоялись спортивные эстафеты, культурно-массовые, конкурсные, игровые программы, интерактивные игры с участием октябрят, пионеров, родителей, педагогов, ветеранов пионерского и комсомольского движения.

13 сентября, в День детских и молодежных инициатив «Действуй, дерзай и побеждай!», в учреждениях образования функционировали изоплощадки «Пионерия глазами детей!»; состоялись трудовые акции по сбору вторсырья; волонтерские акции «Спеши творить добро!» по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны, пожилым людям, детям-инвалидам; круглые столы «Диалог поколений»; квест-игры «По страницам истории молодежного движения»; мастер-классы и презентации деятельности пионерских дружин.

В ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г. Червеня», на базе которого функционирует Червенский районный совет ОО «БРПО», была организована творческая площадка «Пионерская организация: вчера, сегодня, завтра». Во время работы площадки учащиеся учреждений образования города посещали районную пионерскую комнату, а педагоги знакомились с выставкой методической литературы «Пионерская копилка» для организации  работы с детскими и молодежными организациями. В Центре творчества для членов БРПО были проведены мастер-классы «Пионерский калейдоскоп» и «Искорка добра», игровая программа «Пионером быть – интересно жить!», пионерский танцевальный флешмоб «За нами будущее!».

День рождения Белорусской республиканской пионерской организации запомнился как светлый и радостный праздник. Своей активной деятельностью пионеры подают пример своим сверстникам, лишний раз подчеркивая важность и значимость пионерской организации в наше время. Отрадно, что ряды БРПО пополнились мальчишками и девчонками, маленькими патриотами, будущими активистами и лидерами, которые горячо любят свою Родину, стараются помочь всем, кто рядом, и ведут за собой дорогой добра.

Фотоматериалы

  •  Открытый Республиканский IT-чемпионат «РобИн-2024»
  • Я - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ
  • XXVIII Республиканский чемпионат по интеллектуальным играм
  • "Качество подготовки учащихся к республиканской олимпиаде: от проблемного анализа к успешному выступлению"
  • Пазнай свой край
  • II этап олимпиады по финансовой грамотности 2023/2024
  • Завершился I этап республиканской олимпиады по учебным предметам 2023/2024
20.04.2021

Благоустройство и наведение порядка на территории мемориального комплекса «Попова гряда»

раскрыть » / « свернуть