Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

07.02.2020

Совещание на тему «Обеспечение здоровьесберегающего процесса и безопасных условий пребывания воспитанников в учреждениях дошкольного образования на основе межведомственного взаимодействия».

6 февраля на базе ГУО «Ясли-сад № 6 г. Червеня» состоялось совещание для заведующих учреждениями дошкольного образования, директоров учебно-педагогических комплексов на тему «Обеспечение здоровьесберегающего процесса и безопасных условий пребывания воспитанников в учреждениях дошкольного образования на основе межведомственного взаимодействия».

В ходе совещания перед участниками выступили представители заинтересованных структур с освещением вышеназванного вопроса.

Заместитель начальника Червенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Купрацевич Павел Сергеевич отметил положительную работу учреждений дошкольного образования в направлении профилактики пожаров и пожароопасных ситуаций. Напомнил присутствующим об ответственности за организацию работы по пожарной безопасности, о необходимости правильного оформления и ведения документации. Павел Сергеевич акцентировал внимание на вопросе неукоснительного соблюдения мер и требований пожарной безопасности при планировании и проведении ремонтных работ.

Участковый инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Червенского районного отдела внутренних дел Буркун Юлия Михайловна обратила внимание участников совещания на выполнение требований пропускного режима в учреждениях дошкольного образования, а также подчеркнула важность своевременного выявления и информирования о фактах совершения преступных действий в отношении несовершеннолетних детей, в том числе в сфере половой неприкосновенности.

На правилах использования в учреждениях дошкольного образования моющих, чистящих и дезинфицирующих средств остановилась помощник врача-гигиениста ГУ «Червенский районный центр гигиены и эпидемиологии» Комиссарова Евгения Николаевна. Также она напомнила присутствующим о перечне документов, регламентирующих деятельность учреждений образования в сфере выполнения санитарных норм и правил.

В завершение совещания перед приглашенными участниками выступила Симан Татьяна Феликсовна, технолог по питанию управления по образованию, спорту и туризму, с актуальной информацией по организации питания в дошкольных учреждениях.

Фотоматериалы

  •  Открытый Республиканский IT-чемпионат «РобИн-2024»
  • Я - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ
  • XXVIII Республиканский чемпионат по интеллектуальным играм
  • "Качество подготовки учащихся к республиканской олимпиаде: от проблемного анализа к успешному выступлению"
  • Пазнай свой край
  • II этап олимпиады по финансовой грамотности 2023/2024
  • Завершился I этап республиканской олимпиады по учебным предметам 2023/2024
20.04.2021

Благоустройство и наведение порядка на территории мемориального комплекса «Попова гряда»

раскрыть » / « свернуть