Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

28.12.2019

Семинар - практикум в Лядах

Образовательная робототехника

27 декабря на базе ГУО «Учебно-педагогический комплекс Ляденский детский сад-средняя школа» состоялся семинар-практикум «Образовательная робототехника в практике работы с детьми старшего дошкольного и младшего школьного возраста». Мероприятие было организовано для воспитателей дошкольных учреждений и учителей начальных классов Червенского, Смолевичского районов и города Жодино в рамках работы областного ресурсного центра информационных технологий «Спутник». Семинар-практикум проводился с целью повышения компетентности педагогических работников по использованию альтернативных приемов и методов в образовательном процессе.

Участников мероприятия радушно встретили в стенах учреждения учащиеся младших классов со словами приветствия и искренними пожеланиями всего наилучшего в канун Нового года.

Директор школы Ирина Николаевна Змачинская познакомила присутствующих с основными направлениями работы учреждения образования и достижениями учащихся и педагогов.

В рамках семинара-практикума было проведено занятие по робототехнике для учащихся начальной школы с использованием наборов конструктора LEGO «We do». Ребята при чутком руководстве молодого и инициативного педагога Александры Игоревны Барановой определили тему и основные задачи занятия, занимались конструированием и программированием.

Результатом плодотворной работы учащихся стала модель обезьяны, которая может отбивать ритм на импровизированном барабане.

В ходе занятия педагогом умело были использованы возможности современной техники (мультиборда).

Своими знаниями и наработками в области ментальной арифметики поделилась педагог дошкольной группы Мария Александровна Тихонович.

О широких возможностях использования конструктора LEGO в работе с детьми дошкольного возраста учащимся мероприятия рассказала методист учебно-методического отдела дошкольного и начального образования ГУО «Минский областной институт развития образования» Елена Владимировна Лемеш.

В завершение семинара-практикума участники обсудили проведенное занятие и обменялись мнениями.

Фотоматериалы

  •  Открытый Республиканский IT-чемпионат «РобИн-2024»
  • Я - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ
  • XXVIII Республиканский чемпионат по интеллектуальным играм
  • "Качество подготовки учащихся к республиканской олимпиаде: от проблемного анализа к успешному выступлению"
  • Пазнай свой край
  • II этап олимпиады по финансовой грамотности 2023/2024
  • Завершился I этап республиканской олимпиады по учебным предметам 2023/2024
20.04.2021

Благоустройство и наведение порядка на территории мемориального комплекса «Попова гряда»

раскрыть » / « свернуть