Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

17.07.2018

Устами детей...

Вот уже третья смена в ДОЛ "Вереск" подходит к концу... О том, как это было расскажут сами ребята.

Целый год ребята ждут с нетерпением летних каникул. В Червенском районе, в деревне Чернова находится ДОЛ «Вереск», где каждый год отдыхают мальчики и девочки.

Дни в лагере пролетают незаметно, проходят общелагерные и отрядные мероприятия, которые дарят незабываемые каникулы и совершенствуются, а это помогает детям становится лучше и здоровее.

В оздоровительном лагере «Вереск» проводятся мероприятия направленные на профилактику вредных привычек, предупреждения правонарушений со стороны несовершеннолетних, различные акции.

В конце дня ребята со своими воспитателями проводят вечерние огоньки , на которых откровенно делятся впечатлениями о проведенном дне.

«Вереск» - лагерь, в который хочется вернуться!» - именно так отзываются о нем родители и дети.


9 июля мы приехали в ДОЛ «Вереск». Мы хорошо подружились с вожатыми и ребятами из отряда, через пару дней мы сдружились и с ребятами из других отрядов.

Здесь нам не дают скучать: всегда проводятся отрядные и общелагерные мероприятия, а так же дискотеки. Когда нам становится скучно, всегда на помощь спешат воспитатели. В любой ситуации они стараются помочь нам. В общем они у нас классные. В столовой кормят нас очень вкусно - 5 раз в день! Мы благодарны нашим поварам за приготовленные за всегда вкусные блюда.

Поскольку телефоны нам выдают на 2 часа, мы стали проводить меньше времени в интернете, и больше общаться.

В заключение хотели сказать: ДОЛ «Вереск» - это не только лучшее место для отдыха, но и хорошее место для новых знакомств, приятного времяпровождения и укрепления своего здоровья.

Мы отдыхали в ДОЛ «Вереск» на IIIсмене. Мы ребята 14-15 лет . За 18 дней здесь познакомились и сдружились.


Весь учебный год я жду с нетерпением лета, потому что с  июня начинает свою работу  летний оздоровительный лагерь «Вереск». Уже второй раз приезжаю сюда  и люблю этот лагерь за то, что здесь не бывает скучно. Каждый день интересней другого. Вот и пролетело 8 дней. Каждый день наполнен разнообразными мероприятиями, отрядными делами. Мы дружно ходили в столовую, а затем наводили чистоту в комнатах, играли в интересные игры. Но больше всего мне нравятся общелагерные мероприятия. Они требуют подготовки  костюмов и музыкальных номеров, группы поддержи. Мне очень запомнилось отрядное мероприятие игра-путешествие «Дорогою добра». Все вместе мы нарисовали ракету и отправились на ней в путешествие на планету Добра. Мы играли, говорили комплименты, добрые слова друг другу, рисовали на асфальте рисунки о хороших поступках. А впереди подготовка к самому долгожданному мероприятию «Мистер Вереск».

      На следующий год я обязательно буду стремиться попасть в этот чудесный лагерь!

Жук Дмитрий, 4 отряд

Фотоматериалы

  •  Открытый Республиканский IT-чемпионат «РобИн-2024»
  • Я - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ
  • XXVIII Республиканский чемпионат по интеллектуальным играм
  • "Качество подготовки учащихся к республиканской олимпиаде: от проблемного анализа к успешному выступлению"
  • Пазнай свой край
  • II этап олимпиады по финансовой грамотности 2023/2024
  • Завершился I этап республиканской олимпиады по учебным предметам 2023/2024
20.04.2021

Благоустройство и наведение порядка на территории мемориального комплекса «Попова гряда»

раскрыть » / « свернуть