Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

17.11.2017

Обучение и воспитание детей с тяжёлыми и (или) множественными физическими и (или) психическими нарушениями в условиях дома- интерната

15 ноября 2017 года на базе ГУ «Червенского дома-интерната для детей – инвалидов и молодых инвалидов с особенностями психофизического развития» состоялся областной семинар «Обучение и воспитание детей с тяжёлыми и (или) множественными физическими и (или) психическими нарушениями в условиях дома- интерната».

Организатором семинара выступил ГУО «Минский областной ЦКРОиР».

В работе семинара приняли участие специалисты дома – интерната, центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Минской области, работающие с обучающимися с тяжелыми и (или) множественными физическими и (или) психическими нарушениями.

В ходе семинара Лещинская Татьяна Лаврентьевна, ведущий научный сотрудник лаборатории специального образования, кандидат педагогических наук, доцент провела мастер - класс«Формирование универсальных способов деятельности у обездвиженных и неговорящих детей в домах – интернатах». Лисовская Татьяна Викторовна, заведующий лабораторией специального образования, кандидат педагогических наук, доцент, ознакомила присутствующих с императивами и педагогическими реалиями обучения детей с тяжелыми и (или) множественными физическими и (или) психическими нарушениями в условиях дома - интерната.

В рамках практической части участники семинара познакомились с опытом работы учителей – дефектологов ГУО «ЦКРОиР г. Червеня»по формированиюкоммуникативных умений, изобразительной деятельности, практической математике,по развитию сенсорной стимуляции.

Участники семинара отметили практическую значимость выступлений и возможность их использования в своей работе, а также необходимость взаимодействия и преемственности специалистов, оказывающих помощь детям с ОПФР в условиях дома – интерната.

Фотоматериалы

  •  Открытый Республиканский IT-чемпионат «РобИн-2024»
  • Я - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ
  • XXVIII Республиканский чемпионат по интеллектуальным играм
  • "Качество подготовки учащихся к республиканской олимпиаде: от проблемного анализа к успешному выступлению"
  • Пазнай свой край
  • II этап олимпиады по финансовой грамотности 2023/2024
  • Завершился I этап республиканской олимпиады по учебным предметам 2023/2024
20.04.2021

Благоустройство и наведение порядка на территории мемориального комплекса «Попова гряда»

раскрыть » / « свернуть