Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

12.06.2017

Пришла их пора зажечь свои звезды

…Одиннадцать лет назад на школьном небосклоне взошли 132 маленькие звёздочки. С каждым годом они поднимались всё выше и выше, и вот достигли расцвета и засверкали всеми гранями ума и таланта. На прошлой неделе все они собрались на центральной площади Червеня, чтобы на один праздничный и романтический вечер объединиться в искромётное светило, имя которому — «Выпускник-2017».

На площади перед красиво украшенной сценой собрались выпускники всех школ района вместе с учителями и администрацией, руководство города, родители, семьи, друзья, выпускники прошлых лет и просто жители Червеня, которые хотели поприветствовать ребят в такой торжественный день. Тёплые слова поздравлений и напутствие во взрослую жизнь ребятам сказали заместитель райисполкома Алла Шахотько и начальник отдела образования, спорта и туризма Лариса Валентиновна Асанович. Первыми из выпускников на сцену пригласили золотых медалистов. Их в нынешнем учебном году пятеро: Виктория Порхачева, Валентина Батурчик, Кирилл Бачило, Анастасия Мандрик и Милана Лукьянова.

Начальником отдела образования, спорта и туризма Ларисой Валентиновной АСАНОВИЧ были вручены именные премии за высокие результаты в областных, республиканских и международных турнирах, конкурсах исследовательских работ.

Пожалуй, одним из самых трогательных моментов является  прощальный школьный вальс. Прекрасные пары элегантных кавалеров и изящных юных дам…

Теперь перед ним открыты любые дороги, и, как знать, может быть, кого-то действительно ждёт небо и звёзды. Ведь ничего невозможного нет, если чего-то действительно захотеть! Полететь в небо можно было реально прямо в тот же вечер, что многие и сделали, воспользовавшись необычной для Червеня услугой — всех желающих катал над городом вертолёт Минского аэроклуба ДОСААФ. Убедиться, какая с высоты красивая наша Червенщина, получить незабываемые эмоции и впечатления, и испытать гордость за свою страну, наблюдая, как вертолёт кружит над площадью с белорусским флагом — это было прекрасное начало выпускного вечера, которое запомнится надолго.

Пусть же всё сложится. Пусть будет эта взрослая жизнь и интересной, и насыщенной, и достойной. Пусть сложности будут легко преодолимы, а звёзды не так уж высоки. 

Фотоматериалы

  •  Открытый Республиканский IT-чемпионат «РобИн-2024»
  • Я - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ
  • XXVIII Республиканский чемпионат по интеллектуальным играм
  • "Качество подготовки учащихся к республиканской олимпиаде: от проблемного анализа к успешному выступлению"
  • Пазнай свой край
  • II этап олимпиады по финансовой грамотности 2023/2024
  • Завершился I этап республиканской олимпиады по учебным предметам 2023/2024
20.04.2021

Благоустройство и наведение порядка на территории мемориального комплекса «Попова гряда»

раскрыть » / « свернуть