Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

20.02.2017

Фестиваль методических идей собрал в Центре творческих людей

16 февраля 2017 года на базе ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г. Червеня» состоялся семинар-практикум «Совершенствование форм и методов работы педагогов посредством использования современных технологий». Мероприятие проходило в рамках областного фестиваля методических идей «Шаги к мастерству» и было адресовано руководителям и специалистам учреждений дополнительного образования детей и молодежи Минской области.

26 руководителей и специалистов учреждений дополнительного образования детей и молодежи из Березинского, Пуховичского, Солигорского, Столбцовского районов, г. Жодино и г.п. Смиловичи, представители отдела образования спорта и туризма Червенского райисполкома приняли активное участие в работе семинара-практикума.

В начале встречи директор ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г. Червеня» Людмила Евгеньевна Дужева познакомила присутствующих с основными направлениями деятельности учреждения дополнительного образования, отметив значимость использования коллективом современных образовательных технологий, основными среди которых определила  технологии развивающего обучения, проблемного обучения, технологию использования игровых методов, обучение в сотрудничестве и др. Руководитель представила панораму творческих и методических достижений учащихся и педагогов учреждения, провела экскурсию по Центру творчества с демонстрацией выставки декоративно-прикладного творчества «Полет фантазии». Гости обсудили возникшие вопросы, и перешли к практической части фестивального дня.

Педагог Алла Петровна Близнюк продемонстрировала гостям различные технологические приемы работы с современным материалом фоамираном. Участники изготовили цветы-броши, применив свое творчество и фантазию.




С элементами технологии обучения в сотрудничестве познакомила присутствующих педагог Наталья Геннадьевна Кучук. При изготовлении фоторамки в технике модульного оригами участники открытого занятия работали в малых группах, презентовали свою работу, а затем работали индивидуально, используя общие наработки.



Деловая игра, которую проводила педагог-организатор Ирина Николаевна Дорофейчик, была направлена на развитие коммуникативных навыков у подростков и лидеров общественных объединений. Гости приняли участие в упражнении «Подарок», интерактивной игре «Черные шнурки», тренинговой разминке «Грани сходства», а также учились вербально и невербально выражать свои мысли в игре «Испорченный телефон» и «Леопольд». Рефлексия проводилась педагогом в виде написания синквейнов, в которых участники отразили свои эмоции.









Заключительным мероприятием фестивального дня стал танцевальный флешмоб, который проводил педагог дополнительного образования Юрий Юрьевич Янецкий, а также творческие номера в исполнении учащихся и педагогов Центра творчества.











Участники семинара-практикума выразили благодарность коллективу Центра творчества за теплую и доверительную атмосферу встречи, интересные идеи и опыт, а также заряд положительных эмоций, которые они получили во время фестивального дня.

 

И.Н. Дорофейчик, педагог-организатор
ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г. Червеня»

Фотоматериалы

  •  Открытый Республиканский IT-чемпионат «РобИн-2024»
  • Я - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ
  • XXVIII Республиканский чемпионат по интеллектуальным играм
  • "Качество подготовки учащихся к республиканской олимпиаде: от проблемного анализа к успешному выступлению"
  • Пазнай свой край
  • II этап олимпиады по финансовой грамотности 2023/2024
  • Завершился I этап республиканской олимпиады по учебным предметам 2023/2024
20.04.2021

Благоустройство и наведение порядка на территории мемориального комплекса «Попова гряда»

раскрыть » / « свернуть