Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

13.10.2016

Оздоровление учащихся в период осенних каникул

В преддверие осенних каникул во всех учреждениях образования в период с 24 по 29 октября пройдут родительские собрания, где родителям напомнят о необходимости обеспечения безопасных условий жизни детей и предложат разнообразные формы организации досуга и занятости в каникулярное время.

На время каникул в учреждениях образования предусмотрено проведение разноплановых мероприятий – это мероприятия, направленные на гражданско-патриотическое, экологическое воспитание, это физкультурно-оздоровительная работа, профориентационные мероприятия и мн. другое. Запланированы экскурсии как в пределах Червенского района и Минской области, так и за их пределами.

Интересной и увлекательной будет программа мероприятий во время осенних каникул у участников пилотного проекта «ACCES – возможности для всех», который реализуется на базе средней школы № 3 г. Червеня. Ребята-участники данной социально-образовательной программы проведут несколько дней в национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок».

Хотелось бы отметить, что 6 учащихся учреждений образования Червенского района в период с 20 по 30 октября посетят городской округ Королев Российской Федерации, где примут участие в Международной космической олимпиаде.

В период осенних каникул запланирована работа оздоровительных лагерей с дневным пребыванием на базе пяти учреждений образования: это три средних школы г. Червеня, средняя школа № 2 г.п. Смиловичи и Центр творчества детей и молодежи г.п. Смиловичи. В период проведения оздоровительной кампании планируется оздоровление 210 детей. В первую очередь – это дети из многодетных и малообеспеченных семей, учащиеся, состоящие на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, признанные находящимися в социально опасном положении.

В рамках работы оздоровительных лагерей запланирован ряд интересных и познавательных мероприятий, экскурсий и встреч с интересными людьми. Среди мероприятий – посещение музея «Пространство Хаима Сутина», где учащиеся смогут познакомиться с жизнью и творчеством художников Парижской школы.

Ребятам, которые будут посещать оздоровительный лагерь в Центре творчества детей и молодежи г.п. Смиловичи, представится возможность посетить Национальный художественный музей, Кафедральный Собор и Церковь Марии Магдалены.

Фотоматериалы

  •  Открытый Республиканский IT-чемпионат «РобИн-2024»
  • Я - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ
  • XXVIII Республиканский чемпионат по интеллектуальным играм
  • "Качество подготовки учащихся к республиканской олимпиаде: от проблемного анализа к успешному выступлению"
  • Пазнай свой край
  • II этап олимпиады по финансовой грамотности 2023/2024
  • Завершился I этап республиканской олимпиады по учебным предметам 2023/2024
20.04.2021

Благоустройство и наведение порядка на территории мемориального комплекса «Попова гряда»

раскрыть » / « свернуть