Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

17.10.2016

Неделя Матери

В середине октября мы отмечаем замечательный праздник – День матери. В этот день мы с особой теплотой вспоминаем о самых близких людях – наших мамах, бабушках, благодаря которым мы есть и живем! Именно поэтому в Центре творчества г. Червеня с 10 по 15 октября прошла Неделя Матери, посвященная этому замечательному празднику. В течение недели ребята всячески пытались удивить и порадовать не только своих мам, но и всех женщин нашего города.

Еще в начале праздничной недели ребята организовали для своих мам выставку «Милой мамочке моей», экспонатами которой стали работы учащихся нашего Центра – поделки, портреты мам, сувениры, букеты цветов. В течение недели выставка «разрасталась» и приятно удивляла не только мам, но и всех, кто посещал Центр творчества.

Хорошими помощниками в проведении мероприятий Недели Матери стали ребята, посещающие объединения по интересам «Палитра» и «Бумажное конструирование».

     

Юные художники с удовольствием принялись изготавливать поздравительный коллаж «Самая-самая», который каждый ребенок Центра творчества мог дополнить, оставив поздравление для своей мамы или бабушки. А начинающие оригамисты принялись за подготовку небольших поделок: журавликов – символов исполнения желаний, голубей – символов мира и семейного очага и бабочек – символов совершенства и красоты. Изготавливали они эти небольшие бумажные сувениры не просто так. Ведь самые активные ребята нашего Центра (Александра Долгопол, Амина Морозевская, Иван Грицкевич, Анастасия Качан и Анна Корень) 14 октября вышли на улицы города для проведения социального флешмоба «Дарим радость». Ребята останавливали проходящих женщин и бабушек, поздравляли их, вручали разработанные в Центре памятки «55 способов сказать ребенку «Я тебя люблю» и дарили подготовленные заранее бумажные сувениры. Было приятно наблюдать, как менялись лица женщин – они искренне улыбались и благодарили ребят.

     

Кульминацией же Недели Матери стала концертная программа «Мама – главное слово». Нужно отметить, что такого количества детей и родителей Центр творчества просто не ожидал!!! Актовый зал перед мероприятием превратился в огромный улей, где каждый ждал своего звездного часа. Родители беседовали с педагогами об успехах своих чад, юные вокалисты поправляли платьица в ожидании своего первого выступления на «большой» сцене, опытные танцоры с нетерпением ждали начала мероприятия. И вот на сцене появилась Карина Герасимович. Девочка не первый раз выступала в качестве ведущей, а в этот раз она еще и пела, чем очень порадовала сидящую в зале маму. Свои вокальные номера дарили и другие девочки, посещающие объединение по интересам «Бемоль» – Александра Васюкович и Валерия Чеганова, Анна Мороз и Мария Савич, а также «ФаСолька» – Елизавета Черняк, Диана Мартыненко, Виктория Багутская, Варвара Вербицкая и Анастасия Рабкина, а также их педагог – Вера Владимировна Копачёва. Душевно и искренне в стихотворной форме поздравляли мам Валерия Терехова и Алина Тарасевич. Запомнилось родителям выступление танцевального коллектива «Ритм».

    

Во время концертной программы родители и дети были не просто пассивными зрителями, они принимали активное участие в веселых конкурсах и играх: мальчишки и девчонки рисовали портрет идеальной мамы, вспоминали о маминых кулинарных пристрастиях, а родители угадывали песни из известных советских фильмов и современных передач и вспоминали пословицы и поговорки.

Закончилось мероприятие массовым вокальным номером, в котором приняли участие все юные артисты нашего Центра, а солистками этого номера были Карина Дьяченко, Дарья Бондарович и Анастасия Гурина. В глазах мам читалось умиление и гордость за своих чад. А нам, педагогам, было приятно слышать слова благодарности от родителей наших учащихся.

Фотоматериалы

  •  Открытый Республиканский IT-чемпионат «РобИн-2024»
  • Я - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ
  • XXVIII Республиканский чемпионат по интеллектуальным играм
  • "Качество подготовки учащихся к республиканской олимпиаде: от проблемного анализа к успешному выступлению"
  • Пазнай свой край
  • II этап олимпиады по финансовой грамотности 2023/2024
  • Завершился I этап республиканской олимпиады по учебным предметам 2023/2024
20.04.2021

Благоустройство и наведение порядка на территории мемориального комплекса «Попова гряда»

раскрыть » / « свернуть