Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

COVID - 19

В связи с ростом числа заболевших коронавирусной инфекцией (COVID– 19) в Китайской Народной Республике, Итальянской Республике, Республике Корея и Исламской Республике Иран, Министерство спорта и туризма Республики Беларусь (далее – Минспорт), Министерство здравоохранения Республики Беларусь (далее – Минздрав) рекомендуют туристам учитывать сложившуюся ситуацию и воздержаться от посещения указанных стран до стабилизации эпидемиологической обстановки.

Как сообщает пресс-служба Минздрава (информация размещена на официальном сайте), продолжается проведение комплекса санитарно-противоэпидемических мероприятий по недопущению завоза коронавируса  COVID– 19 на территорию страны.

В частности, усилен санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска  на Государственной границе Республики Беларусь.

Организован забор биологического материала для лабораторного исследования и тепловизионное измерение температуры.

Минздрав обращает внимание граждан, прибывших из вышеперечисленных стран и не прошедших санитарно-карантинный контроль (прибывших автотранспортом из Российской Федерации): после прибытия к месту проживания необходимо обратиться в амбулаторно-поликлиническую организацию здравоохранения по месту жительства 9по телефону0 с указанием информации о прибытии из стран, неблагополучных по коронавирусу.

При появлении симптомов инфекционного заболевания необходимо вызвать бригаду скорой помощи и предупредить о прибытии из страны, неблагополучной по коронавирусной инфекции.

         Рекомендации Минспорта по ссылке http://mst.by/ru/actual-ru/view/ministerstvo-sporta-i-turizma-belarusi-rekomenduet-vozderhatsja-ot-poezdok-v-kitaj-italiju-koreju-i-iran-17863-2020/